Форум украинского Чери клуба: Бортовой журнал mrSOL (Chery A13-Fulwin2 lyxury) - Форум украинского Чери клуба

Перейти к содержимому


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бортовой журнал mrSOL (Chery A13-Fulwin2 lyxury) БЖ Chery-A13, Chery-Fulwin2 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   mrsol 

  • кен-Гуру
    • Группа: Администраторы
    • Сообщений: 1 043
    • Регистрация: 07 Июнь 08
    • Марка авто:Chery A13-Fulwin2
    • Город:Kharkov

    Отправлено 18 Январь 2011 - 15:05

    Предисловие.
    Мы с Катей не могли прийти к общему консенсусу. Вернее ей ничего не нравилось из текущей линейки chery. Кукушка маленькая, Кимо квадратная, Джаги с некрасивой жопой, Амулет невыразительный и т. д. Вроде бы сходились на Истаре, но не было нового завоза.
    А потом появились М11 и А13. Я начал смотреть фотки, обзоры, видео и как бы начала склонятся к покупки М11, на А13 смотрел но сильно не впечатляла. И вот наконец-то их завезли в салон. Я поехал на фрунзе-авто, так как он практически по пути на работу. И на меня со входа смотрит эта красавица А13 красного цвета в хэтч кузове. На черную М11 я уже не обращал внимания, хотя там черный салон, а это я люблю. Всё, я в неё влюбился. Теперь осталось уговорить свою Скво.
    Дома начал бурную агитацию, но! То что предоставлено в инете (фотки, видео) совсем не передают дух машины. То есть можно сказать, что это совсем разные машины. И убалтывание никак не получалось. В салон времени не было заехать. Так и продолжалась домашние дебаты. Ну потом как-то нужно было съездить на печенеги, я запряг кума ЗАКа, ну мы в четвером и поехали. И тут я предлагаю, на обратном пути заехать в салон, 5 минут уговоров и мы туда заезжаем.
    Результат. Через час, после посещения салона, за бутылочкой водочки в кафе, было принято решение, что эта красавица, то что надо. Из четверых человек, я, Катя, Серега, Таня, ни у кого не было возражений против А13.

    Глава 1. Выбор и банки.
    Решение есть. Теперь нужны финансы. Вроде я копил-копил, но копить у меня чё-то сильно не полается, мне легче отдавать :-) Набрав где-то тысяч 25 гривен, решено было брать в кредит. Под данный сумму подходил только один банк в Харькове (Плюс банк), который хотел первоначальный взнос в размере 10%. Но была ещё другая проблема, у меня нет прав, а банк не хотел без них рассматривать кредит, нужен был «поручитель по правам». После некоторого уламывания кума, и объяснения ему что это не финансовый поручитель, он согласился стать этим поручителем.
    24 декабря 2010 года с утра я поехал в автосалон. Там было два хетча А13, красный комфорт, и темно-серый люкс. Изначально было задумано покупать только люкс и только хэтч, так как жопа уж как-то совсем не для этой машины. Начали смотреть по базе и оказалось что красный хэтч в люксе есть только в Киеве в единственном варианте, и если что , её кто-то будет гнать своим ходом из Киева. Как и кто будет гнать, что может случится по пути, в общем эти вопросы меня сильно тревожили. Поэтому начал присматриваться к темно-серой А13. Позвонил Кате. И решили, что я подъеду к двум автосалон с ЗАКок (поручитель по правам) и Катя подъедет, чтобы посмотреть цвет. Цвет понравился всем и решили начинать процесс.
    Посчитав с Лерой (менеджер по кредитам) все первоначальные взносы у нас вышло, что нужно где-то 24-26 К гривен. Ну вроде бы влазили в бюджет. Подал документы и поехал на работу ждать вердикта банка.
    25-го позвонила Лера и сказала, что в Плюс банке отказ. И спросила, подавать ли заявки в другие банки. Ещё был вариант под 15 процентов первоначального взноса в Профит банке. Ну я сказал чтобы подавал. Посчитали, что нужно будет где-то порядка 30-32К.
    26-го с утра почему-то позвонили с Астра банка (20% первоначальный взнос). Поспрашивали всякие каверзные вопросы, зачем-то понабрали кучу городских номеров друзей. Через минут 15 перезвонила Лера, и сказала что кредит одобрен от Астра банка. Посчитав что нужно будет порядка 35К, было решено, что как-нибудь насобираем, решил оформлять кредит.

    Глава 2. Первые разтраты.
    28-го сделал предоплату за авто 20% в размере 18640 гривен. Плюс 6140 за оформление авто, чтобы самому не бегать, из них 500 за вписание ГБО в тех паспорт и 300 за новые номера. Ну на этом как бы основная сумму на руках закончилась. Должны были подогнать денег, но некоторые люди подвели. Планировали подписать договор с банком ещё до нового года, но из-за денег не совсем получилось. Также было обсуждено какие допы ставить на авто. Потому как сильно не разгонишься, того нет, этого нет и т. д. Остановились на следующем.
    Антикорозийка, тонировка, сигналка. Так-как со мной работает электронщик, который разрабатывал авто-GSM сигнализацию, то он мне подогнал такую по контрамарочке. То есть сигналка ставилась своя. При этом было сказано, что не будет работать доводчик стекол и открытия задней дверцы с брелока. Вернее для этого надо ставить ещё какие-то дополнительные блоки. Ну покаместь их решили не ставить.
    29-го я решил, а чё бы не поставить блок дистанционного автозапуска. Сказано сделано. Блок достали, который устанавливали с данной сигналкой, так-как на СТО отдельно таких блоков нет, только вместе с сигнализацией. Отвез Андрею (мутабору). Ну вроде бы и всё.
    30-го подгоняют часть денег, но их хватает только на страховки. А ещё нужно оплатить банковские услуги. Страховки обошлись 7701,12 — Каско, 558,90 — обязательное, 75 — кассовое обслуживание. Получил тех паспорт на руки.

    Глава 3. Сигналка и еже с ней.
    После нового года позвонил Андрей и сказал, что тот блок который я привез для автозапуска не подходит для этой сигналки. После переговоров с электронщиком и установщиком оказалось, что это не совсем так. Просто этот блок расчитан на автомат, а у меня получается механика.
    Блок поменял, за одно решил доставить блоки доводки стекол и открытия багажника с брелока. При этом за машину как-бы ещё и не брались, так-как не было всех комплектующих для установки с моей стороны.
    Где-то 5-го января нашлись деньги на банковские расходы. Но из-за праздников оформить договор в банке получится только не ранее 11-го января.
    11-го началось как-то совсем не очень. Сначала с утра по работе проблемы. Потом в часов в 9 позвонил установщик сигнализации и сказал, что документация от другой сигналки. В общем связал его с электронщиком. Далее мне должны были сделать справку с гаи о том что машина не в аресте (нужна банку). В часов 11 позвонили и сказали, что просто так справку не сделают, нужно ещё тех паспорт от машины и запрос официальный из банка, типа новые правила с нового года. По электронке запрос не принимают, то есть нужна реальная бумажка с печатью. Ну поехал я в банк, а встреча в банке назначена на 2 часа дня. Потом с этой бумажкой в салон к Андрею. Потом на работу, это как бы рабочее время. Потом в городское ГАИ за справкой (чтобы быстрее). В общем в банк я опоздал на полчаса. Ну там в банке два часа, подписания кучу бамажек, аж рука устала. Оплата всех расходов, порядка 4400 гривен (нотариальные, одноразовая комиссия и т. д.). Ну вот вроде бы и всё.

    Глава 4. Где же ты?
    Того же одиннадцатого числа я разговаривал со своим электронщиком, он сказал что связал моего установщика со своим. Но мой установщик вообще какой-то непонятный, вопросы типа детские задает.
    Числа 13-го позвонил Андрею, узнать что да и как, и когда забирать машину. Он сказал, что того установщика поменяли на другого, который устанавливал аналогичные ситуации и что процесс идет. И машина будет готова где-то 14-15-го числа. Тонировка и антикор ещё не сделан, потому как делается после установки.
    14-го позвонил, сказал, что разобрали почти всю торпеду, и так как авто новое и все интерфейсы цифровые, то машина как подопытный кролик. Но вроде бы 15-го всё закончат и можно будет её забрать вечерком.
    15-го созвонился. Под вечер сигналку закончили, тонировка сделана, но антикорозийку не успевают. Будут делать только в понедельник 17-го. И вечером можно будет забрать машину.

    Глава 5. Очередная попытка забрать машину.
    17-ое января. Позвонил с утра Андрею и узнал что машина сделана, но ещё не помыта, но до вечера успеют помыть. Договорились что подъеду к полшестого. Созвонился с Серегой и он сказал что будет в салоне к шести. Ну вроде бы и усё.
    Прибыв в салон Андрея не застал. Но мне нужно было поменять баксы, поэтому пошёл в кассу. А там облом, обменка уже закрыта. Пришлось бегать искать обменку. В общем пипец, банки почти все по закрывались, обменки которые я знал рядом тоже до 5 работают. Через 10-15 минут пробежки по улицам я нашел приват банк и обменка там работала.
    Вернувшись к автосалону я уже там застал Серегу с Сашкой и Андрей тоже был на месте.
    Начали принимать машину. Вроде всё работает, осталось проверить сигналку. Сначала пришлось звонить установщику и узнавать, как открывать багажник с брелока. На пятый раз клацанья поняли как это делается.
    Дальше лучше.
    Начинаем ставить на сигнализацию, а она тупо двери закрывает и всё. Не мигает габаритами, не пищит, при открытии ключом не сигнализирует о вскрытии. Просто какой-то пипец. Созвон с установщиком не дал никаких результатов. Сигналку он установил и проверял, там всё работало. Что сейчас с ней не знает. Вердикт один. Подъезжать на сто с утра и там с приборами будут смотреть что и как. Вариант совсем не устраивал, так как терять ещё полдня на это всё расходилось с моим графиком работы совсем. Попрыгали мы ещё с полчасика вокруг машинки. Полистали мануалы по сигналке, пощёлкали разными клавишами, результата ноль.
    Решено было машину не забирать. Андрей её загнал в салон. Сашка сын ЗАКа вообще расстроился, ему очень хотелось покататься на ней. И мы пошли типа по домам. Но так-как настроение было подпорчено, было принято решение зайти в какое-нибудь местное кафе выпить водочки.
    Заказали пару бутербродов 300 грамм водочки. Серега с Сашкой пошли в тубзик, а я в это время скучаю и думаю. А дайка я позвоню своему электронщику у которого брал сигналку. Позвонил. А он говорит, скорее всего там активирован режим Валет. И типа вообще можно узнать состоянии дозвонившись на саму сигнализацию и введя пин код. И если там активирован Валет, то его можно снять прямо с телефона. Я звоню Андрею и передаю эти слова. Он говорит, что предполагал что-то такое, но вроде пытался снять с брелока, но ничего не получилось.
    Тут принесли бутики и водочку, и вернулся Серега жадным взглядом поглядывая на графин :-). Я ему объяснил в двух словах, что пить пока ему нельзя :-) Дозвонился до сигналки, да реально активирован режим Валет, убрал режим. Отзвонился Андрею, он попробовал поставить на сигнализацию и всё заработало. Урра всё заработало.
    В кафе ещё не захотели принимать обратно водочку, хотя мы её даже и не начинали. Нашли нам какуе-то баночку, посмотрев на нас как не на совсем нормальных, перелили туда водку. И мы пошли в салон.
    Проверили сигналку. Прикрутили аккамулятор. Подписал акт приема-передачи. Заплатил за допы порядка 3000 гривен. Забрал машину.


    Итого.
    Ушло 24 дня на покупку машины. Практически месяц. Часть конечно моей вины из-за денег. Но не факт, если бы я до нового года с банком заключил контракт, то машину получил бы раньше.
    Деньги.
    18640 — первый взнос
    6140 — оформление машины
    8335 — страховки
    4400 — банковское обслуживание
    3000 — доп оборудование
    1280 — сигнализация
    560 — блок автозапуска
    500 — всякие расходы
    Итого по деньгам 42855 гривен. А изначально рассчитывал на 24-26 К гривен :-) А это практически половина машины. :-)


    • 3 Страниц +
    • 1
    • 2
    • 3
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

    Другие ответы в этой теме

    #2 Пользователь офлайн   mrsol 

    • кен-Гуру
      • Группа: Администраторы
      • Сообщений: 1 043
      • Регистрация: 07 Июнь 08
      • Марка авто:Chery A13-Fulwin2
      • Город:Kharkov

      Отправлено 18 Январь 2011 - 15:14

      Чуток фото уже сделанных с утра сегодня.

      http://s010.radikal.ru/i311/1101/e7/d0501ac04b7et.jpg
      http://s016.radikal.ru/i337/1101/d6/dcc9ae26f63ft.jpg
      http://s014.radikal.ru/i328/1101/31/aaad47044f33t.jpg
      http://s006.radikal.ru/i213/1101/e9/944a9e0580fat.jpg
      http://i008.radikal.ru/1101/f9/14e4e2b6246bt.jpg
      http://s011.radikal.ru/i315/1101/f9/c4b8c169742ft.jpg
      http://s016.radikal.ru/i335/1101/b0/5a5c31e086dft.jpg
      http://s007.radikal.ru/i301/1101/1f/ce764a7c1b6at.jpg
      http://s010.radikal.ru/i312/1101/35/7744569f2a98t.jpg
      http://s015.radikal.ru/i332/1101/19/87d2ba9b7c2ft.jpg
      http://s54.radikal.ru/i146/1101/e6/72cc20cb201ft.jpg

      #3 Пользователь офлайн   zak 

      • кен-Гуру
        • Группа: Члены клуба
        • Сообщений: 1 085
        • Регистрация: 27 Май 08
        • Марка авто:Chery Amulet Luxury
        • Город:Харьков

        Отправлено 18 Январь 2011 - 16:29

        Ну шо сказать, поздравляю Сола с приобретением машинки. Так сказать, за сбычу его мечты. Как грится, и я там был, мед и пиво пил.
        Прокатился. Немного. Из салона до Селянской. Впечатления от поездки пока смазанные. Сказывалось присутсвие некоторых отрицательных факторов - новая ЧУЖАЯ машина, снег на улице, темное время суток, не совсем хорошая дорога и летняя резина. Хотя на улице не лето. Вот. Ну и посадочное место я себе плохо настроил и поэтому раз пять скорость не мог врубить и один раз заглох, но машину доставил. Но, думаю, что мр.Сол мне предоставит еще один тест-драйв и там оторвусь по полной.
        А так единственное, что могу сказать - обесшумка там на порядок выше чем в Амулете отчего двигателя практически не слышно. Вибрации руля тоже замечено не было.
        Ну а все остальное Сол расскажет и покажет. Удачи на дорогах Украины.
        0

        #4 Пользователь офлайн   vvk54 

        • МЕГА ГУРУ!!!
          • Группа: Модераторы
          • Сообщений: 4 646
          • Регистрация: 09 Июнь 08
          • Марка авто:Chery Tiggo 2.0
          • Город:Харьков

          Отправлено 18 Январь 2011 - 16:52

          ПОЗДРАВЛЯЮ!
          0

          #5 Пользователь онлайн   Winston 

          • кен-Гурёнок
            • Группа: Пользователи
            • Сообщений: 900
            • Регистрация: 22 Ноябрь 09
            • Марка авто:Chery Tiggo 2,4 4x4
            • Город:Шепетовка

            Отправлено 18 Январь 2011 - 19:11

            Поздравляю!!!
            Удачи на дорогах! пусть бегает долго и безотказно!! :59:
            0

            #6 Пользователь офлайн   Pers77 

            • Супер-Гуру
              • Группа: Модераторы
              • Сообщений: 2 004
              • Регистрация: 11 Июнь 08
              • Марка авто:Amulet
              • Город:Доброполье

              Отправлено 18 Январь 2011 - 19:21

              Вау!http://s2.rimg.info/341c989da7afb517c32a2cd70d5b6ac3.gif


              Хотя....., что-то здесь не так.....чего-то не хватает......так-так-так...А-а-а-а-а! Ёк макарёк! Серёга? Женя? Юра Ботсман? Как же так? Почему машина передана без наклейки Чери Клуба? Всем минус в репу!

              Мистер и миссис Сол! Поздравляем! Шоб радовала машинка! И там это - аммортизаторы то не сильно прокачивайте, а то знаете ли на необмытые вещи гарантия не расспространяется... Удачи!

              Сообщение отредактировал Pers77: 18 Январь 2011 - 19:28

              0

              #7 Пользователь офлайн   leva 

              • Ветеран
                • Группа: Члены клуба
                • Сообщений: 553
                • Регистрация: 16 Январь 08
                • Марка авто:QQ311 Base - Кукуся
                • Город:Харьков, ул. Гарибальди - Салтовка

                Отправлено 18 Январь 2011 - 19:27

                Мои искренние поздравления!!!!! :)
                0

                #8 Пользователь онлайн   Егорка 

                • МЕГА ГУРУ!!!
                  • Группа: Модераторы
                  • Сообщений: 4 408
                  • Регистрация: 11 Январь 08
                  • Марка авто:Хюндай Акцент
                  • Город:Киев. Воскресенка.

                  Отправлено 18 Январь 2011 - 19:31

                  Молодец! Искренне поздравляю! Но я б в твоей ситуации много сэкономил бы на регистрации ( 2-3 часа времени,ГБО не стоит 500грн. и т. д. Но в общем рад за вас.
                  0

                  #9 Пользователь офлайн   zak 

                  • кен-Гуру
                    • Группа: Члены клуба
                    • Сообщений: 1 085
                    • Регистрация: 27 Май 08
                    • Марка авто:Chery Amulet Luxury
                    • Город:Харьков

                    Отправлено 18 Январь 2011 - 20:07

                    Просмотр сообщенияPers77 (18 Январь 2011 - 19:21) писал:

                    Хотя....., что-то здесь не так.....чего-то не хватает......так-так-так...А-а-а-а-а! Ёк макарёк! Серёга? Женя? Юра Ботсман? Как же так? Почему машина передана без наклейки Чери Клуба? Всем минус в репу!


                    Спокуха! В это воскресенье, даст БОГ, бум исправлятся и Сол станет полноправным ЧЛЕНОМ ЧЕРИ КЛУБА.
                    0

                    #10 Пользователь офлайн   MAV 

                    • клубень
                      • Группа: Члены клуба
                      • Сообщений: 1 538
                      • Регистрация: 04 Март 08
                      • Марка авто:Amulet
                      • Город:Харьков

                      Отправлено 18 Январь 2011 - 23:27

                      Ну наконец-то... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
                      0

                      #11 Пользователь офлайн   Julia 

                      • Бывалый
                        • Группа: Члены клуба
                        • Сообщений: 364
                        • Регистрация: 23 Январь 10
                        • Марка авто:CHERY KIMO
                        • Город:Харьков

                        Отправлено 19 Январь 2011 - 23:45

                        Я за вас очень рада!!!! :01:

                        Даже прочитала всю информацию, расположенную раньше моего поста в этой теме (что обычно бывает не так уж и часто :02: )!!!!!!

                        МОЛОДЦЫ, что выдержали все испытания!!!!!! :18:

                        П О З Д Р А В Л Я Е М !!!!!! :20:

                        Ну и ждем в воскресенье встречи (согласна на счет того, что нельзя не обмыть в кругу семьи! :16: )!!!
                        0

                        #12 Пользователь офлайн   mrsol 

                        • кен-Гуру
                          • Группа: Администраторы
                          • Сообщений: 1 043
                          • Регистрация: 07 Июнь 08
                          • Марка авто:Chery A13-Fulwin2
                          • Город:Kharkov

                          Отправлено 20 Январь 2011 - 01:28

                          Всем спасибо за поздравления.

                          Эпопея продолжается :-)
                          Что-то какой-то не фарт с сигналкой у меня. Давеча ночью решил всё таки проверить дистанционный запуск двигателя. Позвонил на сигналку, подал команду, она типа грит, ожидайте смски. Наблюдаю с балкончика, ничего не происходит. Подождал, ещё раз позвонил, картина та же самая. Решил использовать другой метод. Отпарил смску. Ничего не происходит :-( Ну думаю попробую с брелока. Всё равно уже выходить пора.
                          Вышел. И тут началось. Только началось не то что должно было. Нажимаю кнопки на брелоке, ноль реакции. Взял другой брелок, ситуация аналогична. Думаю врешь, нас так не возмёш, типа щас позвоню и сниму с сигнализации через телефон. Звоню, а дома никого, трубку никто не подымает. Класс, думаю приехали.
                          Звоню электронику, хорошо что он в такое время ещё не спит. Он грит, а фиг его знает. Подожди некоторое время, и потом попробуй. Ну подождал пять минут. Ничего не происходит, ситуация не изменяется.
                          Ну я и решил открыть ей. И тут почалось. На дворе час ночи. Сигналка начал выть. На телефон начали ссыпаться смски и звонки. Но при том на брелоки и телефон по прежнему она не реагировала. Хотел отъехать за дом, чтобы соседей не будить, но двигатель не заводится. Хотел уже срывать клемы с аккумулятора, но когда поднял капот вой сирены увеличился в несколько раз. Поэтому я его быстро закрыл. И начал судорожно думать что делать. Опять позвонил электронщику, он сказал что можно отключить сигналку сервисной кнопкой. Но вот была одна проблема, я не знал где эта кнопка находится. За это время прошло минут 5-7 и сигналка отключилась. Ну хоть что-то хорошо, хотя бы не орет.
                          Попробовал пощелкать брелоком, ноль реакции, позвонить на сигналку там тоже не отвечают. Попробовал завести, завелась. Ну хоть какой-то прогресс. Опять позвонил электронщику, он предложил подождать, может она придет в себя. Ну покатались пару часиков. Дал проехаться соседу с полкилометра, у него шевроле авиа новая полугодовалая, он сказал что практически не отличается по ходовой от его авиа.
                          Ну покатались, мы покатались. Приехали домой, а ситуация не изменилась, сигналка не реагирует. Ну решил ни куда не звонить больше в 4 утра. И оставил ночевать ей без сигнализации.
                          С утричка позвонил Андрею, спасибо за его выдержку, при покупке итак ему столько раз названивал что мама не горюй, узнал телефон установщика на СТО. Позвонил туда, узнал где находится сервисная кнопка, хотя это должно было быть заполнено в книжке по сигналке. Пшёл пробовать через неё что-то сделать. Кнопка реагирует, с сигналки снимается, но общая работоспособность не восстанавливается. Опять к электронщику, он грит ну привези ей ко мне, потому как мысли, как её вывести из этого ступора нет. Машину я не на СТО ни к электронщику отогнать не могу, нужно кого-то с правами искать. Местоположение сигналки тоже не знаю. Опять звонок в СТО, узнаю где они расположили её да и как к этом месту добраться. Попытался добраться до неё, но не получилось, так и поехал на работу.
                          Посоветовались с электронщиком. Придумали другой способ. Отключить аккум, и потом подождать когда сядет аккум на самой сигналке (предположительно два дня). Че сегодня было и сделано. Загнал на стоянку и отключил аккум. Теперь жду когда он сядет.
                          По предварительным умозаключениям, пришли к выводу что сигналка подвисла на нескольких командах для автозапуска, потом что режим автозапуска не был включен.

                          Отсюда выводы, нужно читать инструкции, и нужно проверять чтобы всё заполняли на СТО при установке сигналки.

                          Так что как-то у меня не складывается с сигналкой.


                          Ну а так по машинке, вроде всё классно. Подвеска нормальная, руль правда какой-то совсем легкий да и тонкий сам по себе, надо купить какуе-то накидку на руль. Настроил под себя водительское место, мне как бы удобно, замечаний нет.

                          Из каких то косяков. То ли троит, то ли вибрирует двигатель при прогреве, аж трясется весь салон, грешу на плохой бенз. Потому как изначально в салоне, да и при приеме машниы такого не наблюдалось. Ещё не могу настроить часы на магнитоле, всё делаю по инструкции, а не получается. И ещё, всё таки есть какой-то запах в салоне, типа как кислотой или кожей, но в принципе как сказали некоторые люди, так пахнут новые машины :-)

                          Что ещё нужно сделать и купить.
                          Аптечка.
                          Огнетушитель.
                          Коврики.
                          Пахучку.
                          Зимнею резину и по возможности диски.

                          Из того что непонятно где искать.
                          Накладки на пороги.
                          Защита двигателя.
                          Защита арок.

                          Продолжение следует.

                          #13 Пользователь онлайн   Егорка 

                          • МЕГА ГУРУ!!!
                            • Группа: Модераторы
                            • Сообщений: 4 408
                            • Регистрация: 11 Январь 08
                            • Марка авто:Хюндай Акцент
                            • Город:Киев. Воскресенка.

                            Отправлено 20 Январь 2011 - 07:44

                            Мадо того, что она не нужна с автозапуском, так ещё и кучу денег стоит...и как выяснилось и нервов. Что трудно её самому ключом завести? Чем больше примочек тем больше шансов для глюка! А кнопку Валет это первое , что нужно знать про сигналку. Её место в салоне. И ещё . Крик сирены во всчех сигналках отключается комбинацией кнопок на брелоке. Сама комбинация есть в мануале для сигналки. Учи мат. часть.
                            0

                            #14 Пользователь офлайн   mrsol 

                            • кен-Гуру
                              • Группа: Администраторы
                              • Сообщений: 1 043
                              • Регистрация: 07 Июнь 08
                              • Марка авто:Chery A13-Fulwin2
                              • Город:Kharkov

                              Отправлено 20 Январь 2011 - 11:11

                              По поводу автозапуска. Я привык, если я покупаю какую-то вещь, то пытаюсь её купить в максимальной комплектации в определенном сегменте для данной вещи. По поводу цены, ну не так уж и дорого, блок всего лишь 70 баксов.

                              Я бы с удовольствием отключил крик сирены с брелока, но я вообще писал, что на брелоки она уже тогда не реагировала. :22:

                              А что такое кнопка Валет? Я знаю "сервисную кнопку" и "режим валет".

                              #15 Пользователь онлайн   Егорка 

                              • МЕГА ГУРУ!!!
                                • Группа: Модераторы
                                • Сообщений: 4 408
                                • Регистрация: 11 Январь 08
                                • Марка авто:Хюндай Акцент
                                • Город:Киев. Воскресенка.

                                Отправлено 20 Январь 2011 - 17:21

                                Просмотр сообщенияmrsol (20 Январь 2011 - 11:11) писал:

                                Я привык, если я покупаю какую-то вещь, то пытаюсь её купить в максимальной комплектации в определенном сегменте для данной вещи. По поводу цены, ну не так уж и дорого, блок всего лишь 70 баксов.

                                .

                                Ну раз привык , то пользуйся! Если получится. А по поводу 70 баксов , то умножив на 8 = 560. У меня вся сигналка стоит 250грн. А тут только блок один...560.
                                Чем больше фичей тем больше багов.
                                0

                                #16 Пользователь офлайн   Semaskacat 

                                • МЕГА ГУРУ!!!
                                  • Группа: Модераторы
                                  • Сообщений: 4 343
                                  • Регистрация: 25 Апрель 08
                                  • Марка авто:Chery Amulet Luxury
                                  • Город:Харьков

                                  Отправлено 20 Январь 2011 - 18:18

                                  ты права когда купишь???
                                  0

                                  #17 Пользователь офлайн   mrsol 

                                  • кен-Гуру
                                    • Группа: Администраторы
                                    • Сообщений: 1 043
                                    • Регистрация: 07 Июнь 08
                                    • Марка авто:Chery A13-Fulwin2
                                    • Город:Kharkov

                                    Отправлено 20 Январь 2011 - 18:20

                                    Когда деньги будут.

                                    #18 Пользователь офлайн   Semaskacat 

                                    • МЕГА ГУРУ!!!
                                      • Группа: Модераторы
                                      • Сообщений: 4 343
                                      • Регистрация: 25 Апрель 08
                                      • Марка авто:Chery Amulet Luxury
                                      • Город:Харьков

                                      Отправлено 20 Январь 2011 - 18:22

                                      карточку тебе тогда не брать? ну раз денег нет :rolleyes:
                                      0

                                      #19 Пользователь онлайн   Winston 

                                      • кен-Гурёнок
                                        • Группа: Пользователи
                                        • Сообщений: 900
                                        • Регистрация: 22 Ноябрь 09
                                        • Марка авто:Chery Tiggo 2,4 4x4
                                        • Город:Шепетовка

                                        Отправлено 20 Январь 2011 - 19:10

                                        Просмотр сообщенияmrsol (20 Январь 2011 - 11:11) писал:

                                        По поводу автозапуска. Я привык, если я покупаю какую-то вещь, то пытаюсь её купить в максимальной комплектации в определенном сегменте для данной вещи. По поводу цены, ну не так уж и дорого, блок всего лишь 70 баксов.

                                        Я бы с удовольствием отключил крик сирены с брелока, но я вообще писал, что на брелоки она уже тогда не реагировала.


                                        А GSM сигналка не из разряда ОКО ?
                                        Что ваще за сигналка? Автомобильная с GSM или автомобильная отдельно а GSM блок отдельно?
                                        Я сразу не устанавливал сигналку, пользовался сначала штатной(всё работало), потом поставил дополнительную(всё ок) покоцал брелок и поменял на другую уже с двумя двухсторонними брелками(всё работает), сейчас думаю добавить блок ОКО GSM.Запуск движка нехочу, мало ли что, электроника штука стрёмная...
                                        А чтоб не пугать окружающих, да и чтоб самому не оглохнуть, сирену затыкал полотенцем свёрнытым в бублик, пока игрался и настраивал датчик удара ...

                                        Сообщение отредактировал Winston: 20 Январь 2011 - 19:17

                                        0

                                        #20 Пользователь офлайн   mrsol 

                                        • кен-Гуру
                                          • Группа: Администраторы
                                          • Сообщений: 1 043
                                          • Регистрация: 07 Июнь 08
                                          • Марка авто:Chery A13-Fulwin2
                                          • Город:Kharkov

                                          Отправлено 20 Январь 2011 - 19:16

                                          Сигналка Agger 800GM77. Сразу идет с блоком GSM. Брелоки не двухсторонняя связь.

                                          Я бы может и родную оставил. Но там только центральный замок был. И помигивала чуток габаритами и всё. То есть о вскрытии машины никак не узнаешь.

                                          Поделиться темой:


                                          • 3 Страниц +
                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Вы не можете создать новую тему
                                          • Вы не можете ответить в тему

                                          1 человек читают эту тему
                                          0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


                                          Chery � ������� Mercedes-Benz Club Ukraine ���� ��������