Форум украинского Чери клуба: Tiggo 2010 Acteco1,6 asel - Форум украинского Чери клуба

Перейти к содержимому


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tiggo 2010 Acteco1,6 asel Оценка: -----

#1 Гость_asel_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:03

Забрал с салона и поехал домой (гараж).
(Имеется в налии 2110 и Megane2)
1. Все на месте, все работает, музыка играет.
2. Не дали книжку по эксплуатации. Ответ -"машина новая модель!!"??? Ничего, я заранее скачал на английском. Все понятно.
3. Салон черный.(Пар костей не ломит). Люблю только белые рубашки и простыни. Неудобны кнопки на левой двери - вожу машину только левой рукой, локоть на двери. Уже ненароком нажимал на кнопки "стекол". Руль не по мне. Как-то возле "пуза". (Люблю ездить полулежа). А тут смахивает на Ниву.
4. Печка!! Отогрелся после проверки машины. Кондиционер не проверил!! На улице -5.
5. Очень легкая педаль газа. Кому как?!
6. Педаль тормоза "мягкая". Хорошо хватает внизу. Привыкнем, главное надежность.
7. Колодки уже пищат при торможении.
8. Сцепление мягкое. Хватает в самом низу. Не люблю. Отрегулирую сам.
9. Едем. Поток машин. Шум. Развернулся. Пошел по правому ряду.
10. Шины летние. "Гупают". Стука нет. Но как-то жестко. Нет, это не Megane2. Может "обносится"?
11. Загорелась лампочка бензина. ?? Продавец уверял бензина много!! Стрелка на первом делении. На заправке залил 10л. Свернул. Машин меньше. Дорога широкая и тише. И...
12. Пошел накатом. Появляется неприятный ВОЙ при снижении скорости!! Не могу понять откуда. То-ли шины, то-ли в районе переключателя передач. Так и не понял.
13. Едем. Разгоняюсь-притормаживаю и т.д. Гаишник проводил квадратными глазами. Разгоняюсь и "понял", что меня тревожит. При разгоне, при нажатии на педаль газа ощущение, что сидишь сверху на резонаторе-глушителе. Ну рев просто конкретный. Моя 2110, так это просто тихий сад по сравнению.???
14. Едем дальше. Не нравится руль. Машину то влево, то вправо. Не могу "бросить" руль и прикурить спокойно. Может развал? Может шины широкие? Может гидроусилитель такой нежный? Но как-то нет комфорта, что машина вцепилась в асфальт и едет "тупо!!!" прямо.
15. Остановился у магазина... Загнал в гараж. Завтра отдеру наклейки, еще раз все проверю и.. на установку сигнализации, тонировку, антикор. Придется делать и анти-шум??!!
16. Ваши советы и комментарии пожалуйста по делу. И только.
17. Может я первый на Tiggo 2010 Acteco 1,6?
0


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Егорка 

  • МЕГА ГУРУ!!!
    • Группа: Модераторы
    • Сообщений: 4 259
    • Регистрация: 11 Январь 08

    Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:14

    точно первый
    0

    #3 Гость_asel_*

    • Группа: Гости

    Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:01

    1. У меня 2110 и Megane2. Есть с чем сравнивать.
    2. "Руль должен регулироваться по высоте", но не от я.ц (промежности..)
    3. Резво уже наездился, хотелось большие колеса (у нас, по крайней мере при моей жизни дорог не будет, только все хуже), большой просвет-клиренс, сесть повыше (задрали уже ксеноны), движок 1.6 (гнаться не за кем), и тишины ( не получилось)

    Уваж. Senjn!! Не понял вас насчет шумоизоляции? Что у нас шумит? Ветер, шины, двигатель, выхлопная система.
    Например, у меня на 2110 весь шум идет от системы выхлопа (катализатор прямо висит на двигателе и далее от от него трубы выхлопа соединяются через графитовое кольцо. Вот и весь "рев" оттуда, та при том когда вся система еще холодная)
    Как на Тигго 1.6 полезу смотреть. Что ревет мотор или выхлопная.

    И.. Я "первый". Надо поймать еще. Машины в салонах по Украине. Если кто-где проявится пож. информируйте.
    0

    #4 Гость_asel_*

    • Группа: Гости

    Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:13

    И в догонку.
    1. Доп Сигнализация - доп. пугало (научены горьким опытом разбития бокового стекла и воровства музыки, у тех, у кого на стоянке не было пугала), +двусторонний брелок (все таки пикает, тоже есть опыт) и дальность срабатывания брелка (голова забита другими вещами, а он сигнализирует -"нажми кнопочку") - Итого1500грн. Увы.
    2. Тонировка. Тоже не понты, когда хотя бы 20%. Не все видно насквозь в машине. При том, когда возишь с собой дорогие "вещи" по работе.

    3. Антикор? В принципе все о том же.
    Итого спишь спокойнее и крепче.
    Также насчет и развала-схождения думал.Может обкатать и потом? Нет. Да, выкину 100грн. Но не буду дергаться и нервничать, что машина "не-такая" и "колеса" криво стоят.
    0

    #5 Гость_asel_*

    • Группа: Гости

    Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:04

    Senjn! Вы делали шумоизоляцию сами.
    1. Как смотрит Укравто на это насчет гарантии?
    2. Самому как-то стремно, потому как не видел ни разу и не знаю как?
    3. Сделал бы двери и пол.(финансы!!) Торпеду стремно трогать. Где? можешь посоветовать по приемлимой цене? Пошуршал сейчас интернет- у нас в стране все очень отличается в ценах, как цена на одно и тоже пиво в соседних ларьках. Долго шуршать. Есть у вас варианты - предложения? Спасибо
    0

    #6 Гость_asel_*

    • Группа: Гости

    Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:39

    Спасибо. Пока ждал твой ответ "шуршал" интернет. Очень много вариантов, материалов и цен. Для начала остановлюсь на дверях и поле. Поеду на Петровку-авто, пообщаюсь-поторгуюсь, что предложат. Нужна последовательность - сигнализация, шумоизоляция, антикор, тонировка. Подкашивает гарантия. Потом отвечу.
    И еще. Когда-то давно читал. Отбор-конкурс представительских авто. В финал вышли три авто. Марки не помню, но не японцы. Так вот. Первая отпала, так как у нее не было места для сменной обуви в салоне, вторая отпала потому, что при скорости более 200км (не помню точно сколько) в салоне был слышен шум ветра!!!!
    Удачи китайцы!.
    0

    #7 Пользователь офлайн   Егорка 

    • МЕГА ГУРУ!!!
      • Группа: Модераторы
      • Сообщений: 4 259
      • Регистрация: 11 Январь 08

      Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:54

      Это миф. Не бывает так , чтобы совсем не слышно...
      0

      #8 Гость_asel_*

      • Группа: Гости

      Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:14

      Это так, на вскидку
      http://captiva-club....-7c2_9j0.ru.php
      и еще
      «Шумит» обычно навесное оборудование: съемный багажник, зеркала, антенны, спойлеры, антикрылья и декоративные пластиковые облицовки кузова. Все дело в аэродинамике: неприятные звуки вызываются потоками ветра, которому приходится «обходить»все неровности кузова вашей машины.

      И последнее. Ездил ли кто-нибудь по автобану в Германии? Пил ли горячее кофе в авто на скорости 180км? Так Гансам и ветер мешает!!! А нам бы с ревом, и что бы в ушах свистело и по грунтовке с похмелья к пляжу. Менталитет.(Шутка)
      0

      #9 Пользователь офлайн   Егорка 

      • МЕГА ГУРУ!!!
        • Группа: Модераторы
        • Сообщений: 4 259
        • Регистрация: 11 Январь 08

        Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:20

        в одной машине слышен двигатель, в другой выхлоп, в хорошей машине не слышно это так слышно что нибуль другое. Во всех машинах и всегда слышны какие то звуки
        0

        #10 Пользователь офлайн   vvk54 

        • МЕГА ГУРУ!!!
          • Группа: Модераторы
          • Сообщений: 4 445
          • Регистрация: 09 Июнь 08

          Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:40

          asel

          Пересел в Tiggo после ГАЗ 31105. Сначала поразила тишина, через неделю услышал шум. Сделал обесшумку дверей и пола - месяц наслаждался тишиной! Сейчас хотел бы еще что-нибудь "обесшумить"... Нет предела совершенству!
          0

          #11 Пользователь офлайн   Саныч 

          • Ветеран
            • Группа: Члены клуба
            • Сообщений: 750
            • Регистрация: 28 Декабрь 09

            Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:00

            Поздравляю с покупкой !!!
            А как 1.6 для ее веса ? Меган явно шустрее, но если 2110 окажется быстрее-будет обидно, хотя...
            0

            #12 Пользователь офлайн   xoxot 

            • Ветеран
              • Группа: Члены клуба
              • Сообщений: 642
              • Регистрация: 02 Февраль 09

              Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:44

              asel, прими поздравления по поводу покупки.
              Во поводу последовательности действия:
              1. Сигнализация, тонировка
              2. Шумоизоляция + антикор.

              Если будешь делать шумку сам, то зашумь внешние части дверей + пол, и только потом делай антикор.
              Когда сделаешь антикор, тогда можешь шумить внутренние части дверей(филенки)+ карты дверей.

              По поводу шумки могу сказать о себе, зашумил передние двери+ заднюю = в салоне стало тише. Причем шумка задней двери хорошо повлияла уменьшение шума выхлопа. Теперь с наступлением тепла буду шумить задние двери, пол багажника, задние крылья и пластмассовые карты багажника.
              0

              #13 Гость_asel_*

              • Группа: Гости

              Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:06

              Всем спасибо.
              Насчет резвости 2110, Megana2 и Тигго 1.6
              Тигго проехал 40км, чего его сейчас резвить. До первого ТО по первой полосе!!Или в выходной за город, по хорошей дороге просто покататься, намотать километры, привыкнуть. На дачу съездить. Мотор-это сердце!! Не нагружать излишним количеством выпитого.
              Проконтролировал 2110. Скорость 80км-обороты 2000, скорость 100км-обороты двигателя 2500. Больше скорость по Киеву - плата в бюджет страны. Завтра проверю Тигго.

              Не нашел "регулятора корректора фар". Нету. Заглушка. Жлобы и китае есть.
              Зачем мне кнопки на руле. Я что, диск-жокей?

              Посмотрел на сцепление. Гидравлика. Где регулировать? Штоком-гайками на педали сцепления!!?? А при выработке, потом как?

              Залез под машину. Серая грунтовка-защита. Не по нашему. Будем увеличивать толщину.

              Поехал на СТО Петровка. Закрыта на неопределенный срок!!!
              0

              #14 Пользователь офлайн   Диагнозист 

              • Бормотолог
                • Группа: Члены клуба
                • Сообщений: 525
                • Регистрация: 05 Декабрь 07

                Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:05

                Руль влево руль вправо - это первое что мне показалось "не совсем так" после выезда с салона , но к этому я быстро привык , а вообще то такой эффект вызывает не совсем правильная установка параметров развал - схождения.Заедь к Денису http://cheryclub.com...showtopic=12665 вряд ли кто то сделает тебе развал лучше его , к тому же у него свои параметры на этот счет , а не рекомендуемые китайцами , при этом машинка "стоит" на дороге на 5+ , заодно много полезного узнаешь про особенности эксплуатации этого авто.
                0

                #15 Пользователь офлайн   Miranda 

                • Опытный
                  • Группа: Пользователи
                  • Сообщений: 138
                  • Регистрация: 15 Июнь 10

                  Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:21

                  Приезжай завтра на клубную встречу! Похвастайся!
                  0

                  #16 Гость_asel_*

                  • Группа: Гости

                  Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:43

                  Хвастать пока... Все идет своим чередом. Да и зима еще.
                  Неофициалы - это хорошо. И когда "каюк" все ищут хорошего доктора. Сам такой. Но хороший доктор по гарантии вам печень не поменяет. Так-что фифти-фифти.
                  PS. Мне в квартире два пластиковых окна два раза переставляли. (Не захотели третье ставить бесплатно). Почему? Пластиковое окно должно закрываться легким движением ладони.

                  Когда ставили "официалы" сигналку на 2110, согласны были вернуть деньги за установку в конце. "Я же вас просил, сделать "так и так".
                  Гондурас в центре Европы!! Какие-то злые все стали в последнее время на дорогах и нервные. Сегодня на моих глазах три случая с подрезками-перерезками, визгами тормозов и гонками в догонку. Джунгли.

                  Сообщение отредактировал AURA: 12 Февраль 2011 - 22:57

                  0

                  #17 Гость_asel_*

                  • Группа: Гости

                  Отправлено 02 Февраль 2011 - 19:34

                  Вспомнил. Нашел на шине значек M+S!! Значит не "совсем" летние, а всесезонка? Зиму можно доездить. Надо бы точно переписать все надписи и названия.
                  Нашел в бардачке USB-шнурок и "User manual" на магнитолу. На китайском!!!!
                  Наклейка прозрачная на магнитоле тоже с надписью накитайском!!! О чем они предупреждают???
                  Короче, куда не полезу, везде "китайские" бумажки. Везде!! Даже раздражать начало.
                  0

                  #18 Гость_asel_*

                  • Группа: Гости

                  Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:55

                  Спорить не буду. Можно петь песни на украинском на улице Лондона, но орать в ресторане на украинском "Гарсон дай мені поїсти і випити, Ти що мене не розумієш".
                  Мне просто очень интересно, что же там написано такое на бумажках, чего нам прочитать не позволено.
                  А может полезное что-то.
                  Вот например "лайба" на стекле на английском (пока не отодрал) что-то насчет какого-то сертификата, а другая что-то связанное с уходом кузова или стекла. Отдеру - переведу сообщу.
                  И еще, читал на форумах, что "они" заливали охлаждающую "красную"!!! У меня обычная - синяя. Подтведите, плиз (не знаю как на китайском)
                  0

                  #19 Гость_asel_*

                  • Группа: Гости

                  Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:58

                  У меня синяя!! Кто заливал? Концы теряются на пути Киев-Илличевск-Шанхай. И это как раз о китайских иероглифах.
                  В бардачке лежала бумажка, вся в "крючочках"
                  Первый квадрат T7160CSCEAT0013
                  #@$
                  T7160-13 *& EOBD
                  Второй - VIN LVVD.............
                  Третий- 20 пунктов
                  из них понятных 4.*&^ABS
                  8. :%;СВ+MP3%$#%
                  13. 235/60R16
                  15. $#$%ISU

                  И что-то еще внизу.
                  Что такое первое значение? Двигатель и контроллер зажигания??
                  Ну, а далее кузов и комплектация...
                  И число 2010-10-24 16:43:28
                  0

                  #20 Пользователь офлайн   Диагнозист 

                  • Бормотолог
                    • Группа: Члены клуба
                    • Сообщений: 525
                    • Регистрация: 05 Декабрь 07

                    Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:08

                    Просмотр сообщенияasel (02 Февраль 2011 - 18:43) писал:

                    Неофициалы - это хорошо. И когда "каюк" все ищут хорошего доктора. Сам такой. Но хороший доктор по гарантии вам печень не поменяет. Так-что фифти-фифти.

                    В данном конкретном случае "печень" менять не надо , надо только "настроить" и "гарантийный" доктор об этом даже и догадываться не будет если конечно сами не скажете...
                    А если охота поразвлечься то ...
                    Добро пожаловать на УкрАвто :23: !!!
                    0

                    Поделиться темой:


                    • 6 Страниц +
                    • 1
                    • 2
                    • 3
                    • Последняя »
                    • Вы не можете создать новую тему
                    • Вы не можете ответить в тему

                    1 человек читают эту тему
                    0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


                    Chery � ������� Mercedes-Benz Club Ukraine ���� ��������