Форум украинского Чери клуба: Сборка, Китайская или Украинская? - Форум украинского Чери клуба

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сборка, Китайская или Украинская? Ваши мнения, есть ли разница, в чем отличия и т.д. Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   AzarenkoM 

• Новичок
  • Марка авто:Chery Eastar 2.0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:25

Приехал забрать свою долгожданную Истар 2,0 из салона. Поскольку был начитан качеством сборки, я, прежде чем подписать акт приема передачи начал осматривать авто с ног до головы, чем вызвал удевление у менеджера. На вопрос что меня спровоцировало на такой тщательный осмотр я, так и ответил - "почитайте отзывы владельцев". И тут он убедительно начал успокаевать меня тем что моя машинка собиралась "до последнего болтика" в Китае в декабре 2008г, что Китайская сборка ни разу ни кого не подводила, и в отличии от авто собраных в 2007г и ранее, сборка 2008г на порядок качественна. - Типа учатся на ошибках!
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Егорка 

• МЕГА ГУРУ!!!
  • Марка авто:Renault Kangoo 1.5 D

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:31

Так всё же очень просто. Почитай в документах. Не должно быть никакого упоминания о ЗАЗ и Иличёвске в частности. , а также в документах , да и на самой машине должно быть написано какого числа, месяца, года она сошла и с какого конвеера. Это очень не сложно. Но я сомневаюсь, что она китайская. Если бы это была уже 2009 года , ну тогда ещё может что-то и изменилось, а так...
П.С. Или ты из Москвы????? Только сейчас увидел профиль.
0

#3 Пользователь офлайн   Диагнозист 

• Бормотолог
  • Марка авто:T-11 2.4AT

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:44

У меня китаец . Ни к чему не смог придраться , все хорошо.
0

#4 Пользователь офлайн   konan 

• Опытный
  • Марка авто:Амулет АА3668СХ

Отправлено 28 Февраль 2009 - 23:34

А у меня ZAZ, хотя в машине лежала бумаженция что данное авто отправляется из порта ЙЙЙЙЙ (непереводимый китайкий) в Ильичевск. Так что где собирали машину, а не прикручивали бампер с колесами остается загадка.
0

#5 Пользователь офлайн   Semaskacat 

• МЕГА ГУРУ!!!
  • Марка авто:Chery Amulet Luxury

Отправлено 01 Март 2009 - 10:29

У меня вроде ЗАЗ, но плохо это или хорошо покажет время, а придратся есть к чему всегда. Даже на мерсах и бмв не все так гладко.

И вообще я люблю свой Амулет, и ничего это мнение не изменит. Как говорят любовь зла....

Сообщение отредактировал Semaskacat: 01 Март 2009 - 10:31

0

#6 Пользователь офлайн   Cerg1cerg 

• Стажёр
  • Марка авто:ТИГГО 1.6

Отправлено 01 Март 2009 - 10:33

Просмотр сообщенияSemaskacat (1.3.2009, 10:29) писал:

У меня вроде ЗАЗ, но плохо это или хорошо покажет время, а придратся есть к чему всегда. Даже на мерсах и бмв не все так гладко.

И вообще я люблю свой Амулет, и ничего это мнение не изменит. Как говорят любовь зла....

Да вовсех у нас ЗАЗы :20:
0

#7 Пользователь офлайн   Егорка 

• МЕГА ГУРУ!!!

Отправлено 01 Март 2009 - 11:25

Ну не у всех! Ведь написал же Диагнозист, что у него чистый китаец! У Оксаны Ориентал Сон- тоже китаец .
У других не Амулеты , а Флаггоулты - тоже китайцы!
Они и рядом с ЗАЗом не проезжали!
0

#8 Пользователь офлайн   Cerg1cerg 

• Стажёр
  • Марка авто:ТИГГО 1.6

Отправлено 02 Март 2009 - 20:00

Просмотр сообщенияЕгорка (1.3.2009, 11:25) писал:

Ну не у всех! Ведь написал же Диагнозист, что у него чистый китаец! У Оксаны Ориентал Сон- тоже китаец .
У других не Амулеты , а Флаггоулты - тоже китайцы!
Они и рядом с ЗАЗом не проезжали!

Да я имел ввиду АМУЛЕТОВ... :19:
0

#9 Пользователь офлайн   bob7777 

• Бывалый
  • Марка авто:Chery Tiggo 2.0

Отправлено 02 Март 2009 - 22:01

В Украине и России полно Амулетов китайской сборки. Первые Амулеты в Ильичёвске не собирались - привозились "как есть". Кроме того, некоторое количество было ввезено "серым" способом. Украинские, часть Истаров, КроссИстары, Тигго 4x4 и Тигго AT тоже не имеют к Украине никакого отношения. По моим впечатлениям от тигго 4x4, китайская сборка ГОРАЗДО лучше ильичёвской :19:
0

#10 Пользователь офлайн   livci 

• .....................
  • Марка авто:Амулет Люкс черный

Отправлено 07 Март 2009 - 17:04

У меня украинская, есть к чему придраться, а вина всему наш менталитет. Надо быстренько больше собрать, больше получу, а качество- это так, понятие такое.
0

#11 Пользователь офлайн   AzarenkoM 

• Новичок

Отправлено 11 Март 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияЕгорка (28.2.2009, 12:31) писал:

Так всё же очень просто. Почитай в документах. Не должно быть никакого упоминания о ЗАЗ и Иличёвске в частности. , а также в документах , да и на самой машине должно быть написано какого числа, месяца, года она сошла и с какого конвеера. Это очень не сложно. Но я сомневаюсь, что она китайская. Если бы это была уже 2009 года , ну тогда ещё может что-то и изменилось, а так...
П.С. Или ты из Москвы????? Только сейчас увидел профиль.

Все проверил! Нечего о ЗАЗ и Иличёвске не сказано, зато есть таможенная декларация производства автомобиля которая мне понадобилась при регистрации. В ней четко рассписано: Дата выпуска, транзит, разтаможка и т.д.
0

#12 Пользователь офлайн   Егорка 

• МЕГА ГУРУ!!!

Отправлено 11 Март 2009 - 21:50

Стало быть китайская!
0

#13 Пользователь офлайн   Moroz 

• Опытный
  • Марка авто:Chery Elara

Отправлено 19 Март 2009 - 19:37

Хы! У меня шильдик ЗАЗ красуется в дверном проеме. По этому поводу мой кум заявил: "Ты, мля, с украинской таврии пересел на китайскую таврию". Но насколько мне известно, в Ильичевске Чери не собирают с нуля, оне идут "первой" комплектации. Собирается только салон, бижутерия (молдинги и т.д.) и колеса. Так заявил знакомый таможеник с Ильичевского порта. Так что не все так плохо.
0

#14 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Просто поговорить
  • Марка авто:Tiggogo

Отправлено 20 Март 2009 - 10:32

Угу. И называется это "крупноузловая сборка".
0

#15 Пользователь офлайн   Valentin 

• Бывалый

Отправлено 20 Март 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияЯрослав (20.3.2009, 11:32) писал:

Угу. И называется это "крупноузловая сборка".

Узловая или не узловая, будда их знает. У мня Истар, по VIN коду 2006г. в., но имеется табличка и на средней стойке под правой передней дверью ЗАЗа вышла по документации 2 февраля 2007, в мой руки попала в апреле 2007г. Но на каждой детали наклеены китайские стикеры и все болтовые соединения были помечены флуресцентной краской, подобное я встречал на китайских фотках сделаных с Китае. при случае сделаю фотку кое где еще краска осталась. Вывод таков, машины собирают в Китае, а в Ильичевске присобачивают шильдик Мэйд ин Юкрэйн. Так что Китайские у нас машины.
0

#16 Пользователь офлайн   Valentin 

• Бывалый

Отправлено 20 Март 2009 - 19:47

Вот Истары в Ильичевска разгружают, даже колеса в наличии!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1170007.jpg (57,9К)
    Количество загрузок:: 124

Сообщение отредактировал Valentin: 20 Март 2009 - 19:51

0

#17 Пользователь офлайн   Александр 7 

• Новичок
  • Марка авто:Чери Тиго 4х4

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:59

Просмотр сообщенияValentin (20.3.2009, 18:47) писал:

Вот Истары в Ильичевска разгружают, даже колеса в наличии!!!

Валентин мой Тиго тоже с контейнера выгружали, китайцы при отгрузке забыли в салоне папку с докум. по ОТК.
0

#18 Пользователь офлайн   Ладушка 

• кен-Гуру
  • Марка авто:CHERY JAGGI

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:20

QQ мех. - можлива зборка Китай або Запоріжжя - не Іллічівськ
QQ авт. - лише Китай
Jaggi - лише Китай
Kimo - лише Китай
Amulet - лише ЗАЗ або Іллічівськ
Elara - лише ЗАЗ або Іллічівськ
Eastar мех - можлива зборка Китай або Запоріжжя - не Іллічівськ
Eastar - лише Китай
CrEastar - лише Китай
Karry - лише Китай
Tiggo 2,0 - можлива зборка Китай або Іллічівськ
Tiggo 4*4 - лише Китай
Tiggo 2,4 авт - лише Китай

За умови, що автомобіль придбаний у офіційного дилера. :05:
0

#19 Пользователь офлайн   Ka-Riu77 

• Прохожий
  • Марка авто:Chery QQ

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:42

Мой Дракошик китайский чисто - растаможка и все дела прилагались, ТТТ - все ок! :11:
0

#20 Пользователь офлайн   Вик 

• Стажёр
  • Марка авто:Oriental Son (2.4)

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:18

Есть у меня товарищ, долгое время челночивший в Китае, а потом занимавшийся поставками запчастей, в том числе и из Поднебесной (тогда ещё — не на китайские авто, которых тут на тот момент не было, а просто более бюджетные аналоги фирменных запчастей на европейские и японские модели). Соответственно, не раз бывал в Китае и много чего рассказывал интересного об этой стране.

Ярослав совершенно прав — в Китае за брак (вернее, за коррупцию, результатом которой он является) к стенке поставить, конечно, могут. И регулярно ставят. Причём расстреливают невзирая на ранги — вплоть до высшего руководства, в т.ч. партийного и страны. Более того, такие показательные казни для острастки периодически транслируют по ТВ. НО! Расстреливают несколько десятков коррупционеров в год (ну, может несколько сотен — точной статистики у меня нет), а воруют и "закрывают глаза" за деньги сотни тысяч чиновников и ответработников, если не миллионы. Так что расстрелы эти напоминают пугала на огрордах, которые отпугивают лишь неопытных ворон.

Это первый аспект. Второй — очень важно, где и как в Китае был собран автомобиль (равно как и практически любое другое технологически сложное устройство). Дело в том, что возле каждого завода есть посёлки, в которых практически в каждом втором дворе организованы кустарные "сборочные цеха", клепающие точно такие же автомобили, как и близлежащий завод, с которого на выгодных условиях (практически по себестоимости, если не ниже) тянутся запчасти — те самые, из которых собираются авто на заводе, включая рамы, двигатели и другие номерные агрегаты. Соответственно, если сборка реально заводская, выполненная на конвейерной линии с применением всех необходимых технологических обработок, контроля ОТК и т.д., то качество одного уровня, если же машина собрана кустарно — качество совсем иное. И, разумеется, отпускная цена "официала" и собранного по запчастям "контрафактника" заметно отличается. По мнению моего товарища, негативная репутация китайских автомобилей во многом сложилась по причине того, что ряд дилеров (насколько официальных, понятия не имею) у нас и в ближнем зарубежье строили бизнес как раз на том, что брали по дешевке вот такие вот кустарно собранные "самоделки", что существенно повышает маржинальность их последующей продажи. А у таких машин (и не только машин) качество, мягко говоря, труднопредсказуемое. И, по вполне понятным причинам, в массе своей "ниже всякого плинтуса". И искоренить эту практику никакими расстрелами не удастся, т.к. на ней, по сути, построена реальная экономическая система выживания огромного числа людей в большинстве провинций Китая (если не во всех).

P.S.: Своими глазами этого всего не видел, но звучит это всё вполне правдоподобно. Как говорится, "за что купил, за то и продаю".
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Chery  Mercedes-Benz Club Ukraine