Форум украинского Чери клуба: Реклама - Форум украинского Чери клуба

Перейти к содержимому


Иконка Важные объявления

Запчасти для китайских авто. Большой ассортимент на складе, низкие цены


Правила Читать всем

Правила форума


Напоминаю для всех - форум предназначен в первую очередь для общения, а не для размещения объявлений о продаже и покупки. Для таких целей, есть куча сайтов данной тематики.

Также напоминаю! Любое коммерческое объявление не согласованное с Администрацией будет удалено , а автор наказан!! Разрешаются только частные объявления!
по поводу размещения коммерческих объявлений обращайтесь к Ed_admin.

ПРАВИЛА

В разделе Купля-Продажа разрешены только частные объявления, об единичной продаже, своих запчастей, расходников или аксессуаров... Данный форум не является аукционом , поэтому перед продажей товара не поленитесь поискать такой же или подобный товар и найти на него цену. Темы в духе "изучаю спрос" "оцените" - будут удалены , или перенесены во соответствующий раздел !

И так название темы ... оно должно содержать в себе название товара который хочет продать, или купить автор ... .

Далее к самой теме... тема должна соответствовать правилам раздела , а также для быть оформлена согласно следующих требований:
1. Тема должна вмещать в себя название товара , его краткое описание(модель, особенности, дефекты, производитель)....
2. Для тем о продаже обязательно наличие фото и цены товара ( если рассчитываете на договорную цену, тогда указывайте хотя бы ориентировочную цену за которую готовы отдать товар и пишите "торг"). Если товар невозможно сфотографировать , либо это к примеру новая деталь , то фото можно не выкладывать, но все же оно желательно, хотя бы картинка аналога из Интернета
3. Для упрощения связи между продавцом и покупателем обязательно выкладывать контакты для связи, что это будет, телефон, аська, скайп, или адрес электронной почты - без разницы, но контакт должен быть.. связь через ЛС контактом не считается , так как не всегда можно пробиться в личку к кому-то ...
Обязательно указывайте город откуда вы , и возможность пересылки в другие города...
Для помощи авторам тем в их создании есть шаблоны оформления тем , пожалуйста по возможности придерживайтесь их требований , ведь куда приятнее читать красиво оформленное объявление, чем гору неформатированого текста который сливается в кашу ...
4. После продажи(покупки) товара обязательно укажите в теме, что он продан(куплен) и что тему можно удалять.

ТЕМЫ В КОТОРЫХ ТОПИКСТАРЕР НАПИСАЛ ЧТО ТОВАР ПРОДАН/КУПЛЕН БУДУТ ЗАКРЫВАТЬСЯ.

Про "Ап", "UP"
Запрещается искусственно стимулировать интерес к своей теме. Если никто не откликнулся на первичное предложение - значит оно никому не интересно. Поэтому искусственно подымать тему наверх в списках путем добавления ничего не значащих сообщений в эту тему - строго запрещено, это расценивается как "Ап"!!
Согласование обновления через администрацию... Ап темы разрешен только в том случае, если автор темы снижает цену. И пишет новую цену
Если снижение цены будет в районе 0.1 копейки и до 10-50 грн (в зависимости от начальной цены) - данный пост будет являться "Ап".

Первый "Ап" карается предупреждением +10 или РО на 3 дня! Если автор после наказания опять апает тему - то ему светит БАН!

Спам!
Спам на форуме запрещен также как и реклама , хотите что-то рекламировать на форуме - помогайте форуму материально... договариватсья про рекламу нужно с администрацией форума. Случаи спама в ветках купи/продай караются "вечным" баном...

Что делать если вашу тему закрыл модератор?
Любая закрытая тема может быть открыта модератором по просьбе автора через ЛС... В случае если тема закрыта из-за несоблюдений требований правил ветки , автору дается время на приведение ее в соответствие этим требованиям , по истечении которого если тема осталась как есть , она удаляется на всегда. Лучше всего если модератору в ЛС вместе с просьбой открыть закрытую тему будет отослано то что нужно в эту тему добавить , чтобы она стала"жизнеспособной" и соответствовала требованиям раздела, также пишите в ЛС ссылку на тему которую Вы хотите исправить!.

Про дубли тем
Запрещено дублировать объявления... Если не можете решить в какую ветку подать объявление, то спросите у модератора через ЛС... но не создавайте по две темы в разделе, или тему одного и того же содержания в нескольких.. это будет наказано от червонца и до РО! Если дублирование тем произошло случайно , то напишите об этом модератору заранее , можно в Жалобе, можно в самой теме, и данная тема будет удалена без последствий для автора темы.

Про шрифты
Мы понимаем что объявление созданное крупными разноцветными шрифтами более красивое и запоминающееся , но во всем надо знать меру. если тема более чем на 50 процентов создана шрифтом который отличен от дефолтного шрифта установленного администратором форума- тема будет закрыта, а автор наказан... также это относится к включенному CAPS LOCKу в сообщениях... такие проявления любви к крупным буквам будут наказаны предупреждением...

Надеюсь выполнение вышеизложенных требований позволит Вам как можно быстрее и выгоднее продать или купить то что Вы хотите.


Про нечестных продавцов/покупателей...

Таковы реалии жизни что " в семье не без #####а", и всегда найдется кто-то кто захочет нажиться на вашем товаре или на Вас. либо не выполнит договорных обязательств при продаже-покупке... Замечу здесь сразу- ни модераторы, ни форум, ни клуб не несут ответственности за это, единственное что мы можем сделать, это известить других пользователей форума про то что человек не честно себя повел по отношению к одноклубнику, и надо быть осторожным при сделках с ним. Так вот, дорогие мои пользователи , если кто-то Вас надурил из пользователей форума, и конфликт мирным путем не решается, и очевидно что это было не недоразумение, то пишите жалобу , "есть такая кнопка под каждым сообщением" и мы будем в подпись к человеку добавлять предупреждение для других пользователей, чтобы они не попадались на уловки этого человека в других темах... большего сделать форум для Вас не может...
Но предупреждаю сразу-жалоба должна быть оформлена, с указанием ссылки на тему, и объяснением ситуации пострадавшей стороной.. причем пишите так чтобы потом текст жалобы можно было выложить на всеобщее обозрение, возможно будет создана тема с "Черным списком" . Ответственность за правдивость информации предоставленной пострадавшей стороной несет тот кто подал жалобу, модератор в этом случае лишь исполнитель ... это я на тот случай если кто-то напишет типа "Петя плохой. он меня кинул на бабки", а на деле выйдет, что Петя никого не кидал, и он честный человек, и начнет кидать предъявы модераторам, за то что на него наклеветали... Ну и старайтесь решать конфликты мирным путем, жалоба модератору, это только в том случае если человек банально не идет на контакт, и не хочет решить недоразумение дипломатическим путем.!

Вернуться в форум


Chery � ������� Mercedes-Benz Club Ukraine ���� ��������