Форум украинского Чери клуба: С 1 Января Парковщикам Можно Не Платить - Форум украинского Чери клуба

Перейти к содержимому


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С 1 Января Парковщикам Можно Не Платить Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   vvk54 

  • МЕГА ГУРУ!!!
    • Группа: Модераторы
    • Сообщений: 4 531
    • Регистрация: 09 Июнь 08
    • Марка авто:Chery Tiggo 2.0
    • Город:Харьков

    Отправлено 02 Январь 2012 - 15:21

    С 1 января вступила в силу П О С Т А Н О В А від 3 грудня 2009 р. N 1342 "Про затвердження Правил паркування транспортних засобів"

    Обладнання майданчиків для паркування
    14. Відведені майданчики для платного паркування обов'язково повинні бути обладнані паркувальними автоматами з розрахунку не менш як один автомат на 10 місць для паркування з обох боків уздовж проїзної частини вулиці, дороги або тротуару.

    http://zakon.rada.go...-2009-%EF&new=1
    0


    Страница 1 из 1
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

    Другие ответы в этой теме

    #2 Пользователь офлайн   Ярослав 

    • Просто поговорить
      • Группа: Члены клуба
      • Сообщений: 2 058
      • Регистрация: 17 Сентябрь 07
      • Марка авто:Tiggogo
      • Город:Киев

      Отправлено 30 Март 2012 - 13:26

      С 1 апреля 95% парковок по всей Украине будут бесплатными

      Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявляет о праве водителей с 1 апреля не оплачивать парковку при отсутствии паркомата.


      Об этом на пресс-конференции сказал начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегионстроя Александр Игнатенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости

      «Только 5% мест для парковки сейчас оборудованы соответствующими паркоматами по всей Украине. Некоторые органы местного самоуправления уже утвердили соответствующие решения», - сказал Игнатенко.
      Он привел в пример Запорожье, где, по его словам, все парковки сделаны бесплатными, а также Одессу, где парковка будет оплачиваться только по безналичному расчету.

      По словам Игнатенко, в связи с тем, что задача по установке паркоматов на всей территории Украины до 1 апреля не была выполнена, с 1 апреля при отсутствии паркомата водитель может не оплачивать данную услугу.

      (с) http://censor.net.ua...dut_besplatnymi
      0

      #3 Пользователь офлайн   vvk54 

      • МЕГА ГУРУ!!!
        • Группа: Модераторы
        • Сообщений: 4 531
        • Регистрация: 09 Июнь 08
        • Марка авто:Chery Tiggo 2.0
        • Город:Харьков

        Отправлено 30 Март 2012 - 13:53

        В Харькове нет ни одного паркомата (2 года и 3 месяца им не хватило!) Но городские власти уже объявили, что у всех парковщиков есть кассовый аппарат. Платить не собираюсь :)
        0

        #4 Пользователь офлайн   Julia 

        • Бывалый
          • Группа: Члены клуба
          • Сообщений: 326
          • Регистрация: 23 Январь 10
          • Марка авто:CHERY KIMO
          • Город:Харьков

          Отправлено 30 Март 2012 - 14:50

          Правильно, я тоже никогда не платила и не собираюсь! Только вот переживаю, чтобы машинке моей за это вреда не нанесли, а тож я за нее и прибить могу ненароком, посадять же :11:
          0

          #5 Пользователь офлайн   vvk54 

          • МЕГА ГУРУ!!!
            • Группа: Модераторы
            • Сообщений: 4 531
            • Регистрация: 09 Июнь 08
            • Марка авто:Chery Tiggo 2.0
            • Город:Харьков

            Отправлено 30 Март 2012 - 18:38

            Julia

            Так ведь и заплатив можешь получить "вред" машинке, и никто не заплатит за это!
            0

            #6 Пользователь офлайн   livci 

            • МЕГА ГУРУ!!!
              • Группа: Модераторы
              • Сообщений: 4 251
              • Регистрация: 30 Май 08
              • Марка авто:Амулет Люкс черный
              • Город:Киев Воскресенка

              Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:31

              Просмотр сообщенияJulia (30 Март 2012 - 14:50) писал:

              Только вот переживаю, чтобы машинке моей за это вреда не нанесли,

              Я пару лет назад, возле Детского мира поставил на парковку, заплатил. Пришел, а на водительской двери вмятинка от двери другого авто. Парковщиков как ветром сдуло. Зачем наполнять карман? Когда работал на Льва Толстого, так там платил, только для того, что-бы постоянно держали место. Там втулиться трудно было.
              0

              #7 Пользователь офлайн   vvk54 

              • МЕГА ГУРУ!!!
                • Группа: Модераторы
                • Сообщений: 4 531
                • Регистрация: 09 Июнь 08
                • Марка авто:Chery Tiggo 2.0
                • Город:Харьков

                Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:44

                Азаров разрешил не платить парковщикам

                Премьер Николай Азаров заявляет, что водители могут не платить парковщикам. Об этом он написал в своем Facebook.
                "В последние дни я получил очень много обращений пользователей с просьбой не отменять требование по оплатам парковки исключительно через паркомат.
                Я очень рад, что украинцы активно высказывают свою позицию и поддерживают справедливость и прозрачность оплаты за любые услуги: будь то парковка, или тарифы за коммуналку. Это действительно важно и правильно.
                Хочу всех заверить, что постановление КМУ №1342 не будет отменено. Мы твердо стоим на позиции, что паркоматы должны быть установлены во всех городах Украины.
                Также хочу обратить внимание всех, что водители могут не платить парковщикам, поскольку эти действия рассматриваются как незаконные.
                Местные власти нужно мотивировать устанавливать паркоматы.
                Все не делается сразу. Чтобы окончательно навести порядок в этой сфере, нужно какое-то время. Но то, что отказываться от цивилизованного решения проблемы мы не собираемся – это точно", - написал Азаров.

                Новости Харькова
                0

                Поделиться темой:


                Страница 1 из 1
                • Вы не можете создать новую тему
                • Вы не можете ответить в тему

                1 человек читают эту тему
                0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


                Chery � ������� Mercedes-Benz Club Ukraine ���� ��������