Форум украинского Чери клуба: Все о поездках в Россию на автомобиле - Форум украинского Чери клуба

Перейти к содержимому


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все о поездках в Россию на автомобиле Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь онлайн   Semaskacat 

  • МЕГА ГУРУ!!!
    • Группа: Модераторы
    • Сообщений: 4 203
    • Регистрация: 25 Апрель 08

    Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:00

    Документы украинских граждан для выезда из Украины / въезда в РФ

    1. Паспорта граждан Украины, в возрасте старше 16 лет ("внутренние" либо "заграничные")

    2. Свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 16 лет

    3. Проездной документ ребенка в возрасте до 16 лет:
    а) строго по закону, обязательно понадобится если ребенок следует в РФ без родителей. Однако, я лично был свидетелем тому, как украинские пограничники довольствовались, нотариально заверенным, согласием обоих родителей на выезд дочки в сопровождении бабушки. Является ли этот случай частью системы - судить не берусь. Одним словом, с проездным документом лучше, чем без него;
    б) если ребенок едет с одним из родителей, то оформлять или нет ему проездной документ - вопрос спорный. Лучше уточнить этот вопрос в паспортном столе.

    4. Нотариально заверенное согласие на выезд ребенка, младше 16 лет, в Россию, с указанием периода пребывания в ней, выданное:
    а) одним родителем второму родителю, следующему с ребенком в Россию. Не понадобится, в частности, если родитель, не сопровождающий ребенка:
    - [или] является иностранным гражданином (это обстоятельство должно подтверждаться записью в свидетельстве о рождении);
    - [или] лишен родительских прав (с собой должно быть решение суда);
    - [или] является недееспособным (с собой должно быть решение суда);
    - [или] вроде как не существует, т.к. ребенка воспитывает мать-одиночка (нужна справка ЗАГСа, обосновывающая правомерность внесения в свидетельство о рождении сведений только о матери ребенка);
    - [или]умер (при наличии свидетельства о смерти);
    б) обоими родителями лицу, сопровождающему ребенка. Может быть дано только одним родителем, остающимся в Украине, в случаях, перечисленных в пп."а" п.4 этого подраздела.

    5. Российские миграционные карты. Оформляются на всех въезжающих, независимо от возраста. В карте точно указать населенный пункт, куда следуете. Проконтролируйте проставление штампа с датой и местом въезда в РФ. Проверьте дату. Терять карту нельзя - ее восстановление довольно муторная процедура.
    -1


    • 2 Страниц +
    • 1
    • 2
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

    Другие ответы в этой теме

    #21 Пользователь офлайн   vvk54 

    • МЕГА ГУРУ!!!
      • Группа: Модераторы
      • Сообщений: 4 466
      • Регистрация: 09 Июнь 08

      Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:05

        Все ответы о поездках в Россию можно найти здесь

      Сообщение отредактировал vvk54: 18 Декабрь 2010 - 18:06

      0

      #22 Пользователь офлайн   Julia 

      • Бывалый
        • Группа: Члены клуба
        • Сообщений: 310
        • Регистрация: 23 Январь 10

        Отправлено 19 Декабрь 2010 - 10:28

        Спасибо! Теперь дня 2 там читать буду! :23:
        0

        #23 Пользователь офлайн   Julia 

        • Бывалый
          • Группа: Члены клуба
          • Сообщений: 310
          • Регистрация: 23 Январь 10

          Отправлено 11 Январь 2011 - 00:50

          Ну вот мы и съездили в Россию!!!

          Очень понравилось все: дороги хорошие, таможенники добрые, бензин дешевле, пейзажи красивые!!! :rolleyes:

          Непонятно только их политика по поводу телефонных и метрополитеновских карточек, а так же ценовая политика, ну и скудный выбор в супермаркетах приводил в уныние... :huh:
          0

          #24 Пользователь онлайн   Semaskacat 

          • МЕГА ГУРУ!!!
            • Группа: Модераторы
            • Сообщений: 4 203
            • Регистрация: 25 Апрель 08

            Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:19

            customs_declaration71 - пустой бланк декларации.
            заполненный бланк не сохраняется, поэтому делаем так как описано ниже:
            - заполняем файл данными
            - отправляем на печать
            - ставим галочку на кнопке печать в файл
            - выбираем принтер - Microsoft Office Document Image Writer
            http://s52.radikal.ru/i137/1202/d1/2b3ce26e623f.jpg
            - сохраняем файл(жмем печать)
            - запускаем программу - Microsoft Office Document Imaging (C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Microsoft Office\Средства Microsoft Office).
            - открываем в ней сохраненный ранее файл (перпетягиваем файл в окно программы). Печатаем отсюда наш файл или
            - пересохраняем наш файл с расшерением .TIFF
            - теперь этот файл откроет любой просмотрщик фотографий

            customs_declaration - пример заполнения

            Прикрепленные файлы


            0

            #25 Пользователь онлайн   Semaskacat 

            • МЕГА ГУРУ!!!
              • Группа: Модераторы
              • Сообщений: 4 203
              • Регистрация: 25 Апрель 08

              Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:35

              http://www.2blanka.ru/blank/179/ - ссылка на бланк и программу для заполнения бланка
              0

              #26 Пользователь офлайн   BestSerg 

              • Опытный
                • Группа: Члены клуба
                • Сообщений: 164
                • Регистрация: 27 Апрель 07

                Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:49

                Уважаемые, вы забыли самое главное. В россии показатель проммилей в организме не должен превышать 0. Другими словами, нельзя пить в предыдущий день не только пива, но даже кефир, простокваша и лекарства - корвалол и др спиртосодержащие препараты. Убедился на своем примере - гады с нас просто издевались (0,3 пива накануне). Сколько денег занес не хочу говорить, наши русские товарищи подтвердят. И вообще, берите поправку на отношение к иностранцам - мы просто дойные коровы. Никогда не забуду, как смеялся веси пост гаи, вклюсая дальнобойщиков росси, как гаец в пензе 5 раз лишил меня прав и поставил авто на штрафплощадку. Я подумал, что я на нло прилетел на другую планету. Мой совет - в россию на авто ехать ОЧЧЕНЬ дорого. И это все притом, что в КАЖДОМ населенном пункте стационарционарный пост гаи и в городе менты на каждом повороте! Просто жесть!
                0

                #27 Пользователь офлайн   BestSerg 

                • Опытный
                  • Группа: Члены клуба
                  • Сообщений: 164
                  • Регистрация: 27 Апрель 07

                  Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:49

                  Уважаемые, вы забыли самое главное. В россии показатель проммилей в организме не должен превышать 0. Другими словами, нельзя пить в предыдущий день не только пива, но даже кефир, простокваша и лекарства - корвалол и др спиртосодержащие препараты. Убедился на своем примере - гады с нас просто издевались (0,3 пива накануне). Сколько денег занес не хочу говорить, наши русские товарищи подтвердят. И вообще, берите поправку на отношение к иностранцам - мы просто дойные коровы. Никогда не забуду, как смеялся веси пост гаи, вклюсая дальнобойщиков росси, как гаец в пензе 5 раз лишил меня прав и поставил авто на штрафплощадку. Я подумал, что я на нло прилетел на другую планету. Мой совет - в россию на авто ехать ОЧЧЕНЬ дорого. И это все притом, что в КАЖДОМ населенном пункте стационарционарный пост гаи и в городе менты на каждом повороте! Просто жесть!
                  0

                  #28 Пользователь онлайн   Semaskacat 

                  • МЕГА ГУРУ!!!
                    • Группа: Модераторы
                    • Сообщений: 4 203
                    • Регистрация: 25 Апрель 08

                    Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:33

                    Серега, ну не скажи, там гаишники к нам относятся намного ЛУЧШЕ чем наши доярки. За превышение в Курске я договаривался не мигать встречным и меня отпускали, в Мосве за кирпич отдал бутылку Хортицы, в Белгороде за обгон на сплошной тоже водкой отделался, там проще чем с нашими и ВЕЖЛЕВЕЕ ОНИ ГОРАЗДО.

                    Сообщение отредактировал Semaskacat: 16 Март 2012 - 02:35

                    0

                    #29 Пользователь офлайн   BestSerg 

                    • Опытный
                      • Группа: Члены клуба
                      • Сообщений: 164
                      • Регистрация: 27 Апрель 07

                      Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:24

                      Не знаю, может мне такие попадались, но это просто капец!!! Я не знал дорогу в воронеже и зашел на пост гаи спросить. Ты бы видел глаза этого гайца!!!! Как будто я правонарушение совершил!!! Вообщем, в россию на авто больше зась!!!
                      0

                      Поделиться темой:


                      • 2 Страниц +
                      • 1
                      • 2
                      • Вы не можете создать новую тему
                      • Вы не можете ответить в тему

                      1 человек читают эту тему
                      0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


                      Chery � ������� Mercedes-Benz Club Ukraine ���� ��������