Форум украинского Чери клуба: Крик души!!! или снова о ГАИ!!! - Форум украинского Чери клуба

Перейти к содержимому


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крик души!!! или снова о ГАИ!!! Читать ВСЕМ!!!! Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   bubon 

  • кен-Гуру
    • Группа: Модераторы
    • Сообщений: 1 369
    • Регистрация: 09 Январь 08

      Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:10

    Дорогие мои одноклубники!!!!!!!
    Переходя на крик - НЕ ДАЙТЕ СЕБЕ СТАТЬ ЖЕРТВАМИ РАЗВОДА ГАИ!!
    НЕ ЖДИТЕ КОГДА ГРЯНЕТ ГРОМ!!!

    В клубной зоне есть тема - http://cheryclub.com.ua/forum/index.php?sh...20&start=20
    Где выкладываю конкретные примеры и шаблоны ходотайств и заявлений!!!
    РАСПЕЧАТАЙТЕ ИХ И ПОЛОЖИТЕ В БАРДАЧЕК!!!!
    Мне намного легче помочь Вам даже по телефону, скоординировать Ваши действия при общении с сотрудником ГАИ, если у Вас на руках имеються выложенные мною образцы Ходотайств.
    Конкретная ситуация - сегодня развели на Постанову нашего одноклубника pers77.
    Мой пост №25 тут: http://cheryclub.com.ua/forum/index.php?sh...20&start=20 третий документ - решение Конституционного Суда Украины о том, что Вы имеете право на юридическую помощь!!!!!
    Помощь эффективна до начала состовления Протокола. Так и говорим ГАИшнеку, с демонстрацией документа - Минутку, имею право проконсультироваться с юристом и до и во время и после составления Протокола.
    Звоните мне лучше ДО или СРАЗУ, КАК ТОЛЬКО ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВАС НЕОБОСНОВАНО ОБВИНЯЮТ!!!! До подписи, до момента передачи и получения любых документов.
    1. Развели на деньги( выписали Постанову не за то, что нарушил) AlexShade. Саша я всегда тебе с радостью помогу!!! - но звонить нужно ДО драки, а не после.
    2. Выписали Постанову( предъявляли ободранный, перемотаный изолентой Фен) Pers77 Юра, распечатай то, о чем я прошу!!!! Быстрее и легче доказать правду!!!!

    Всем настоятельно советую еще раз внимательно, с первого поста прочитать тему тут: http://cheryclub.com.ua/forum/index.php?sh...c=5636&st=0
    сделать себе в бардачек распечатки с моим телефоном и если попали, не стесняйтесь, позвоните( сразу сказав - проблема с ГАИ, нужна помощь)

    Пы.Сы. тему буду дополнять, если мона тему "поднимите".

    Сообщение отредактировал bubon: 05 Ноябрь 2009 - 23:53

    0


    • 10 Страниц +
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • Последняя »
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

    Другие ответы в этой теме

    #41 Пользователь офлайн   Kimo UA 

    • Новичок
      • Группа: Пользователи
      • Сообщений: 35
      • Регистрация: 10 Сентябрь 10

      Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:55

      """- Пойдите снимите копию с квитанции и принесите мне!!!
      Я. - Вам надо вы и снимайте!!!
      Он. - Мне это не надо ! Это вам надо!!!
      Я. -Тогда просто внесите в базу номер моей оплаченной квитанции!
      Он. - Внимание! А кто мне поверит , что вы эту бумажку приносили? Для этого и нужна копия!!! Ксерокопия нах. на Гродненской!!! ( 2 квартала)"""

      Ставя свою Кимку на учет решила вписать мужа на право вождения...у него ВЫЛЕЗЛИ 3 штрафа-ОПЛАЧЕННЫЕ, НО НЕ ОТМЕЧЕННЫЕ В ГАИ....квитанции утерялись, пришлось в банке брать дубликаты(за свои денюжки)...Принесла, но он(админ.инспектор) их забирает, и они могут быть опять утеряны, поэтому в НАШИХ интересах делать копии и оставлять себе для доказательства на след.раз..Благо, что у него был ксерокс и он сделал мне копии....
      0

      #42 Пользователь офлайн   letchik-Alex 

      • кен-Гуру
        • Группа: Члены клуба
        • Сообщений: 1 015
        • Регистрация: 28 Июль 09

        Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 05:56

        Ятоже через это проходил! Спустя полтора года после оплаты мною штрафа пришла бумага по месту моего проживания а не прописки(!) из исполнительной инспекции, мол у меня штраф - просим я витса. А я только только прошол ТО, ничего небыло, я естевственно ноги в руки и туда. И тож свою квитанцию не нашол, но на 100% заню шо платил, ну так всё и оставили.... Они меня ищют :)
        0

        #43 Пользователь офлайн   Kimo UA 

        • Новичок
          • Группа: Пользователи
          • Сообщений: 35
          • Регистрация: 10 Сентябрь 10

          Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 06:31

          Просмотр сообщенияletchik-Alex (16 Сентябрь 2010 - 05:56) писал:

          Ятоже через это проходил! Спустя полтора года после оплаты мною штрафа пришла бумага по месту моего проживания а не прописки(!) из исполнительной инспекции, мол у меня штраф - просим я витса. А я только только прошол ТО, ничего небыло, я естевственно ноги в руки и туда. И тож свою квитанцию не нашол, но на 100% заню шо платил, ну так всё и оставили.... Они меня ищют :)


          Один знакомый через суд выиграл дело о штрафе...на месте "нарушения" протокол не взял-причину незнаю, исполнительная служба высылала ему письма по месту прописки, но его там не было и в итоге испол.служба его не нашла и дело оставила, а штраф-то остался....и когда он пришел в гаи-ему это предъявили...короче дело дошло до суда-мол, работу свою испол.служба не выполнила-не нашли-вот и все-я типа-не знал про штраф...итог-510 грн-не платил...Хотя незнаю, как можно не взять протокол о нарушении..может-врет он...
          0

          #44 Пользователь офлайн   Nightmare 

          • Опытный
            • Группа: Пользователи
            • Сообщений: 183
            • Регистрация: 23 Апрель 08

            Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:50

            сходил в суд - посто написал заявление на остановку делопоризводства по моему исковому заявлению.... суд перегружен типа того.... :23:
            0

            #45 Пользователь онлайн   vvk54 

            • МЕГА ГУРУ!!!
              • Группа: Модераторы
              • Сообщений: 4 408
              • Регистрация: 09 Июнь 08

              Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:11

              Дорожный контроль просит суд запретить ГАИ проводить незаконные осмотры на "пьянку"
              Ноябрь 17, 2010 - 12:00
              В начале октября 2010 года Дорожный контроль опубликовал материал о том, как работники ГАИ могут против каждого автомобилиста сфальсифицировать административный материал по ст. 130 КУпАП (пьянка).
              В статье в целом описан механизм таких фальсификаций и обращено внимание на то, что районные суды занимают откровенно антиводительскую позицию. В 90% случаев выписанный по ст. 130 протокол превращается в штраф или лишение водительских прав.
              Крайне редко судьи действительно грамотно подходят к рассмотрению данной категории дел и выносят законные постановления. Большинство же автомобилистов лишается права управления абсолютно безосновательно и незаконно.
              Такая ситуация приводит к тому, что работники ГАИ начинают заниматься откровенным вымогательством. Понимая, что даже в случае фальсификации суд будет против водителя, ГАИшники ставят автомобилиста перед выбором - либо плати взятку, либо останешься без прав.
              Естественно, человек, осознающий, что в суде он не добьется правды, идет на уголовное преступление и откупается от ГАИшника на месте даже если вообще не было факта нарушения.
              Разговоры же о "честных" врачебных экспертизах - не более чем информационная утка распространяющаяся самими ГАИшниками.
              0

              #46 Пользователь онлайн   vvk54 

              • МЕГА ГУРУ!!!
                • Группа: Модераторы
                • Сообщений: 4 408
                • Регистрация: 09 Июнь 08

                Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:44

                Гаишники «выпустили пар» после тяжелого дня. Теперь им грозит от 3 до 5 лет
                [11:00/19.11.2010]

                В Апостольском районе Днепропетровской области 37-летний руководитель детского туристического клуба провожал двух своих воспитанников с вечеринки по домам. Идти пришлось через парк. Для автомобилей он закрыт, поэтому как там оказалась машина ГАИ, неизвестно.

                «Я так встал, чтобы пропустить машину, а она проехала и остановилась. Из машины вышли люди в форме. Потребовали документы. Я попросил мужчин назваться самих. То, что было дальше, хорошо видели мои спутники. Они стояли позади и в темноте, правоохранители их не заметили», - рассказал пострадавший Алексей Гапонов. Об этом пишет Сегодня.

                По словам одного из свидетелей, гаишники схватили его за руки и затолкали в машину, потом куда-то повезли. Его увидели минут через 40, он был уже весь избит, в синяках и едва мог двигаться.

                В свою очередь, как отметил пострадавший Алексей, милиционеры сказали, что отвезут его в участок, как ######гана. Однако машина направилась к выезду из города. Тогда как рассказал Алексей, он испугался не на шутку. Попытался выпрыгнуть из авто, но этим только ухудшил ситуацию.

                «Получил удар и отключился. Очнулся - стоим. Вышел один из них и бил меня палкой, целился по голове, я защищался, поэтому правая сторона сильно пострадала. Гаишники объяснили это тем, что у них выдался тяжелый день», - рассказал пострадавший.

                По его словам, вытолкав его из машины, они бросили за городом. Вернуться назад помог знакомый. А в понедельник он понес заявление в прокуратуру, которая стала поводом для второй встречи с автоинспекторами.

                «Они подъехали на машине, попросили сесть в нее и предложили деньги, чтобы он забрал заявление - 5 тысяч гривен», - рассказал один из свидетелей.

                В свою очередь руководитель ГАИ все отрицает, кроме встречи очередного наряда с пьяным в стельку гражданином.

                «Он начал выражаться нецензурно увидев патрульный автомобиль, они хотели его отвести в отделение, чтобы с помощью участковых составить админпротокол, но он выпрыгнул из машины и убежал», - подчеркнул и.о. руководителя ГАИ Апостоловского района Юрий Коваленко.

                Где и как мужчина получил синяки и почему пытается обвинить инспекторов, в Апостоловском ГАИ не представляют. Впрочем, на всякий случай отстранили сотрудников от работы и начали служебное расследование. Свою проверку ведет и прокуратура.

                «Если информация заявителя подтвердится, то будет возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий, а это от 3 то 5 лет лишения свободы», - подчеркнула прокурор Апостоловского района Наталья Свищ.


                www.from-ua.com
                0

                #47 Пользователь офлайн   letchik-Alex 

                • кен-Гуру
                  • Группа: Члены клуба
                  • Сообщений: 1 015
                  • Регистрация: 28 Июль 09

                  Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:18

                  Да уш! Руко прикладство "инспекторов" наберает обороты... :05:
                  0

                  #48 Пользователь онлайн   vvk54 

                  • МЕГА ГУРУ!!!
                    • Группа: Модераторы
                    • Сообщений: 4 408
                    • Регистрация: 09 Июнь 08

                    Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:44


                    0

                    #49 Пользователь офлайн   Semaskacat 

                    • МЕГА ГУРУ!!!
                      • Группа: Модераторы
                      • Сообщений: 4 160
                      • Регистрация: 25 Апрель 08

                      Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:45

                      Сложно что либо определить, слово водителя против гаишника
                      0

                      #50 Пользователь офлайн   Ustas 

                      • Бывалый
                        • Группа: Члены клуба
                        • Сообщений: 222
                        • Регистрация: 15 Июнь 09

                        Отправлено 03 Декабрь 2010 - 14:31

                        Уважаемые одноклубники!!!
                        Появилась информация (неподтвержденная), что с 1 января 2011 все автомобили должны эксплуатироваться только с зимней резиной. Иначе 5000грн. штраф!
                        Кто-нибудь знает хоть что-то об этом???
                        :55:
                        0

                        #51 Пользователь офлайн   Вячеслав 

                        • МЕГА ГУРУ!!!
                          • Группа: Модераторы
                          • Сообщений: 1 001 776
                          • Регистрация: 18 Июнь 07

                          Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:22

                          не знаю, как насчет наказания, но по-моему индекс "снежинка" на профиле прежде всего самого себя должен "согревать" за рулем....
                          0

                          #52 Пользователь офлайн   Gosh 

                          • Бывалый
                            • Группа: Пользователи
                            • Сообщений: 480
                            • Регистрация: 04 Февраль 08

                            Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:54

                            А кто может сориентировать, как правильно действовать если доблестные слуги народа находят у тебя в автомобиле укроп, завернутый в газету или сахарную пудру в кулечке (чего понятно же ты с собой в автомобиль не приносил)? Слава богу таких находок в моем автомобиле не было, но вот мойего знакомого не так давно развели с такими находками.

                            П.С. я пытался найти какую-то инфу по ссылке в первом посте этой темы, но она у меня не работает.
                            0

                            #53 Пользователь онлайн   vvk54 

                            • МЕГА ГУРУ!!!
                              • Группа: Модераторы
                              • Сообщений: 4 408
                              • Регистрация: 09 Июнь 08

                              Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:06

                              Просмотр сообщенияGosh (03 Декабрь 2010 - 16:54) писал:

                              А кто может сориентировать, как правильно действовать если доблестные слуги народа находят у тебя в автомобиле укроп, завернутый в газету или сахарную пудру в кулечке (чего понятно же ты с собой в автомобиль не приносил)? Слава богу таких находок в моем автомобиле не было, но вот мойего знакомого не так давно развели с такими находками.

                              П.С. я пытался найти какую-то инфу по ссылке в первом посте этой темы, но она у меня не работает.


                              Осмотр (огляд) автомобиля может быть произведен только с понятыми и под протокол. Кроме того, для этого действия должны быть веские основания.



                              0

                              #54 Пользователь офлайн   Gosh 

                              • Бывалый
                                • Группа: Пользователи
                                • Сообщений: 480
                                • Регистрация: 04 Февраль 08

                                Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:04

                                Дело в том что наличие бомжей (в качестве понятых) я думаю не сможет помешать чудо-пакетику вывалится из рукава (или откуда там еще) доблесных правоохранителей. И как не странно вываливается он именно под сидением (или другом укромном месте) твоего автомобиля.
                                0

                                #55 Пользователь онлайн   vvk54 

                                • МЕГА ГУРУ!!!
                                  • Группа: Модераторы
                                  • Сообщений: 4 408
                                  • Регистрация: 09 Июнь 08

                                  Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:54

                                  В отличии от свидетелей, которых не выбирают, Вы можете высказывать недовереие к понятым до тех пор, пока они Вас не устроят :)
                                  1

                                  #56 Пользователь онлайн   vvk54 

                                  • МЕГА ГУРУ!!!
                                    • Группа: Модераторы
                                    • Сообщений: 4 408
                                    • Регистрация: 09 Июнь 08

                                    Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:25

                                    Обыск (обшук) - следственное действие , состоящее в принудительном обследовании помещений , участков местности и отдельных лиц с целью отыскать и удалить орудия преступления , вещи и ценности , добытые преступным путем , и другие предметы и документы , имеющие значение для установления объективной истины по делу , а также для выявления преступника.
                                    Осмотр(огляд) - следственное действие , которое проводится с целью выявления следов преступления и других вещественных доказательств , выяснения обстановки преступления , а также других обстоятельств , имеющих значение для дела , процесс контроля за безопасность , в том числе с применением специальных техническим и других средств , предназначенных для обнаружения оружия , взрывчатых веществ или других опасных предметов , которые могут быть использованы для совершения незаконных действий .
                                    Проще говоря , осмотр - это действие, при котором водитель самостоятельно открывает багажник или салон авто и показывает сотруднику ГАИ , что есть внутри . А обыск , является принудительной действием , во время которого должностное лицо , которому предоставлено такое право , самостоятельно открывает багажник или салон авто и ищет возможные предметы , имеющие отношение к конкретным правонарушениям .

                                    Cотрудник ГАИ имеет право на осмотр вашего авто лишь в случае совершения вами административного правонарушения или в случае аргументированного основания считать, что вы используете автомобиль (или предметы, находящиеся в нем) в противоправных целях.

                                    ЗУ"Про міліцію"
                                    Стаття 11
                                    п.5."затримувати і тримати у спеціально відведених для цього
                                    приміщеннях:
                                    осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для
                                    складання протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання
                                    не можуть бути вирішені на місці..."
                                    п.6. "проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті,
                                    речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати
                                    документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або
                                    використані на шкоду їх здоров'ю."
                                    п.7. " складати протоколи про адміністративні правопорушення,
                                    провадити особистий огляд, огляд речей, вилучення речей і
                                    документів..."
                                    п.21 " ... оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи
                                    на право користування й керування ними..."
                                    Мы , в свою очередь , требуем от сотрудника ГАИ :

                                    Если сотрудник ГАИ все же настаивает на том, чтобы вы открыли багажник, вам необходимо требовать:
                                    1) предъявления служебного удостоверения инспектора ГАИ;
                                    2) разъяснения ваших прав согласно действующего законодательства;
                                    3) четкой формулировки основания для осмотра;
                                    4) составление протокола об административном задержании или протокола задержания по основаниям подозрения в совершении преступления.
                                    И только после составления протокола задержания сотрудник ГАИ имеет право на осмотр транспортного средства и личных вещей водителя.
                                    Осмотр должен проводиться только в присутствии двух понятых и при обязательном фиксировании осмотра, т.е. составлении протокола. Работники милиции не могут быть понятыми :
                                    КПК Украины
                                    "Стаття 127. Як поняті запрошуються особи, не заінтересовані в справі. Понятими не можуть бути потерпілий, родичі підозрюваного, обвинуваченого і потерпілого, працівники органів дізнання і досудового слідства."

                                    Если же осмотр авто все же было проведено без законных оснований, то результаты такого осмотра не могут быть использованы в качестве доказательств, так как они были получены незаконно.

                                    Сообщение отредактировал vvk54: 03 Декабрь 2010 - 19:26

                                    0

                                    #57 Пользователь офлайн   han 

                                    • Прохожий
                                      • Группа: Пользователи
                                      • Сообщений: 6
                                      • Регистрация: 09 Ноябрь 09

                                      Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:32

                                      Бубон обнови пожалуйста ссылки
                                      0

                                      #58 Пользователь офлайн   bubon 

                                      • кен-Гуру
                                        • Группа: Модераторы
                                        • Сообщений: 1 369
                                        • Регистрация: 09 Январь 08

                                        Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:33

                                        Ссылки активны, но доступны членам Клуба имеющим доступ в Клубную зону.
                                        0

                                        #59 Пользователь онлайн   vvk54 

                                        • МЕГА ГУРУ!!!
                                          • Группа: Модераторы
                                          • Сообщений: 4 408
                                          • Регистрация: 09 Июнь 08

                                          Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:44

                                          Надо ли платить штраф за «невключенный» поворотник?




                                          Водители Луганщины, да и Украины в последнее время могут наблюдать картину, как сотрудники Госавтоинспекции, засев «в засадах», все чаще штрафуют водителей за то, что те при повороте на перекрестке не пропускают пешеходов, переходящих проезжую часть. При этом разницы между регулируемым и нерегулируемым перекрестком не делается. И хотя ситуация изначально спорная, в подавляющем большинстве случаев она трактуется работникам ГАИ именно как нарушение со стороны водителя с последующим наложением штрафа в сумме от 255 до 340 грн. Поиском свидетелей сотрудники Госавтоинспекции не утруждаются! Иногда пытаются фиксировать происходящие события на любительские видеокамеры (с помощью фото здесь вообще ничего не докажешь), что противоречит закону. Ибо сотрудники милиции должны добывать доказательную базу правонарушения законным путем. Для сотрудников Госавтоинспекции Министр МВД издал аж два приказа (Инструкции №77 и №111), в которых четко регламентируется, как и какими техническими видеосредствами должны пользоваться милиционеры от ГАИ. Но сотрудники ГАИ упорно продолжают «клепать» штрафы на водителей с использованием любительских видеокамер и без оных.

                                          Тем не менее, в судах Луганской области массово принимаются решения об отмене таких штрафов, для чего достаточно подать соответствующее исковое заявление. Причин тому несколько, но все они сводятся к практической недоказуемости правонарушения в суде.

                                          Так, согласно п. 16.2 ПДД Украины на регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, совершая поворот направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.

                                          Из этого следует, что в описываемой ситуации пешеход должен находиться в момент поворота уже на проезжей части, а не просто подходить к ней, и его проходу не должен препятствовать автомобиль (под препятствованием пешеходу при переходе через дорогу следует понимать такие действия автомобилиста, после которых пешеход резко изменил направление движения, ускорил или замедлил свое прохождение через дорогу).




                                          Основной довод автомобилистов при доказательстве своей невиновности, указываемый в исковых требованиях – отсутствие самого состава правонарушения, а также отсутствие у ГАИ четкой доказательной базы нарушения. Как правило, в делах об административных правонарушениях в предоставленных суду материалах отсутствуют объяснения пешеходов, которые переходили проезжую часть в момент нарушения, то есть отсутствует одно из основных доказательств – показания самого потерпевшего, что сильно ослабляет позицию ГАИ в спорных делах. В таких условиях суд правомерно приходит к выводу об отсутствии достаточных доказательств подтверждения вины, поскольку пешеходы, которым якобы истец не уступил дорогу, работниками ГАИ не допрошены, а их личность – не установлена, что препятствует дополнительно опросить их в зале суда.

                                          Согласно с ч.2 статьи 71 Кодекса административного судопроизводства, в административных делах о противоправности решений, действий или бездеятельности субъекта властных полномочий обязанность доказывания правомерности своего решения, действия или бездействия возлагается на ответчика, если он возражает против административного иска. Проще говоря, при подаче водителем иска обязанность доказать факт правонарушения возлагается на сотрудников ГАИ. Которые, как хорошо известно автомобилистам, не часто утруждают себя хождением по судам.

                                          Ситуация с проездом пешеходного перехода очень похожа на ситуацию, когда водитель «не включил» поворотник при повороте, при этом сотрудниками ГАИ не учитывается тот факт, что при повороте на 90 градусов (и в других случаях) у автомобилей поворот автомоатически выключается. За «Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами» водителя привлекают к штрафу от 425 до 510 грн. По правилам водитель должен включать поворот при каждом маневре и заблаговременно, что многие и делают. И если уж фиксировать на видео подобные факты правонарушения, то это надо делать как минимум двумя камерами, расположенными в разных точках (перекрестной съемкой). Есть случаи, когда пешеход осуществляет свой резкий маневр за десятки метров от пешеходного перехода и при этом расположение автомобиля, камеры и пешехода совпадает на одной оптической линии - видеокамера в таком случае сделает «виноватым» водителя. Для избежания подобных случаев «наказания невиновных» и требуется применение специальных сертифицированных и поверенных технических средств, эксплуатируемых ответственными лицами.

                                          В качестве доказательства сотрудники ГАИ пытаются «втюхать» водителю, а потом и суду любительскую видеосъемку, а не видеосъемку, произведенную в рамках закона, как требует «Инструкция по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинпекции МВД» утвержденная приказом Министра МВД №111 от 27.03.2009г. А эта Инструкция требует, что техническое средство - видеокамера должна быть поверена и сертифицирована, а также факт видеофиксации должен быть занесен в специальный журнал специально обученным и утвержденным приказом специалистом (ответственным лицом). Всего этого сотрудники ГАИ упорно не выполняют. Так в Ленинский районный суд г.Луганска ответчики от ГАИ предоставили очень интересный документ, «интерпретирующий законодательство» за подписью директора Государственного предприятия «Луганский региональный центр научно-производственный центр стандартизаци, метрологии и сертификации» Госпотр######тандарта Украины с помощью которого пытаются «обойти» и не выполнить Приказ собственного Министра.

                                          Зная о своих нарушениях при использовании любительской видеосъемки, сотрудники ГАИ сами боятся видеоъсемки, так, автор публикации не раз пытался снимать сотрудников ГАИ - в результате после непродолжительной перепалки они всегда уезжали.

                                          Однако суд уже научился обращать внимание на то, что сотрудники ГАИ пользуются любительскими видеокамерами вне закона. Так, в практике судов уже есть Постановление Ленинского районного суда г.Луганска от 14 июня 2006 г. по делу №2 «а»-2231/10, в котором суд постановил следующее:

                                          «Згідно п. 18.10 Інструкції по діяльності підрозділів дорожньо – патрульної служби Державтоінспекції МВС України, забороняється використовувати під час несення служби технічні засоби і прилади, які не сертифіковані в Україні і не пройшли перевірку.

                                          Оскільки відеозйомка, вироблювана ОСОБА_2 здійснювалася любительською відеокамерою, що не має сертифікату, і не пристосованої до роботи в автоматичному режимі, вона не може бути свідоцтвом того або іншого правопорушення на дорозі.

                                          Відповідно до ст. 14-1 КУпАП, до адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху притягується власник транспортного засобу у разі фіксації, працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, які мають функцію фото- і кінозйомки, відеозаписи.

                                          Згідно п. 1.6 Розпорядження № 466 від 21.05.2009 року МВС України «Про організацію роботи підрозділів ДАІ по профілактиці правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозаписи», «виключити випадки щодо водіїв транспортних засобів складання адміністративних протоколів без доказу їх вини або достатніх доказів, допущених ними порушень ПДД (фото-, відеоматеріалів, свідчень свідків і т.п.)».

                                          При розгляді ситуації, викладеної вище, ОСОБА_2 не залучив свідків, також не пред’явив доказів, відносно порушення позивачем ПДР, законним шляхом і не обґрунтував своє рішення».

                                          Изучая судебные иски со словом «Державтоінспекція» в поисковиках «Реестра судебных решений», хотелось бы отметить, что правосознание водителей выросло прямо пропорционально сумме штрафов и теперь они охотно судятся с теми, кто пытается залезть в их и без того ущербный семейный бюджет. Но есть в этом исковом энтузиазме ряд системных ошибок.

                                          Анализ 100 произвольно выбранных судебных исков показал, что только 10-15% из них составлены «относительно безграмотно» - и поэтому проиграны. «Грамотные» иски можно написать, изучив «Реестр судебных решений». А вот в 45% случаев, в иске истцам (водителям) отказано, только потому, что истцы (водители) подав иск, в суд больше не явились. Хотелось бы отметить, что если истцы написали заявление рассмотреть иск без их участия, в 65% случаев иски удовлетворены в пользу водителей. Так что подавая иск в суд и зная, что у Вас не будет времени посещать судебные заседания, пишите хотя бы заявление о рассмотрении иска без вашего участия. Там же, где иски написаны на высоком уровне и истцы или их представители являлись на все судебные заседания (тем самым своими устными и письменными доводами и пояснениями обеспечивали себе дополнительную защиту), суды удовлетворяют требования истцов в 90% случаях. Таким образом, можно сказать, что в случае цивилизованного рассмотрения спорных протоколов о правонарушениях в суде сотрудники ГАИ являются действительно ответчиками, а не распоясавшимися нарушителями закона на дороге.

                                          Владимир ХАПЧУК
                                          т.-095-603-23-65
                                          [email protected]


                                          http://freereporter....rticle&sid=1806


                                          0

                                          #60 Пользователь офлайн   han 

                                          • Прохожий
                                            • Группа: Пользователи
                                            • Сообщений: 6
                                            • Регистрация: 09 Ноябрь 09

                                            Отправлено 10 Декабрь 2010 - 00:35

                                            Просмотр сообщенияbubon (08 Декабрь 2010 - 22:33) писал:

                                            Ссылки активны, но доступны членам Клуба имеющим доступ в Клубную зону.

                                            Интерестно девки пляшут. Накуя тогда вообще ссылки размещать на общем форуме да еще с таким пафосом ЧИТАТЬ ВСЕМ. Не доганяю я то-ли бумажку жалко всем показать то-ли понты какие-то непонятные :( . Как я могу стать членом клуба если я не киевский смешно, получаеться господа прохожие нах отселя или как?
                                            0

                                            Поделиться темой:


                                            • 10 Страниц +
                                            • 1
                                            • 2
                                            • 3
                                            • 4
                                            • 5
                                            • Последняя »
                                            • Вы не можете создать новую тему
                                            • Вы не можете ответить в тему

                                            1 человек читают эту тему
                                            0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


                                            Chery � ������� Mercedes-Benz Club Ukraine ���� ��������