Форум украинского Чери клуба: Со светом днем! Норма или излишества? - Форум украинского Чери клуба

Перейти к содержимому


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Со светом днем! Норма или излишества? Стоит ли ездить с включенным светом фар в дневное время? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ярослав 

  • Просто поговорить
    • Группа: Члены клуба
    • Сообщений: 2 010
    • Регистрация: 17 Сентябрь 07

    Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:48

    А зачем постоянно горят ПТФ? Днём тем более....
    0


    • 4 Страниц +
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

    Другие ответы в этой теме

    #21 Пользователь офлайн   ПаНдА 

    • Медвэд
      • Группа: Члены клуба
      • Сообщений: 1 168
      • Регистрация: 06 Февраль 09

      Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:15

      Тема обозначена как "Марки ламп в авто Замена стандартных ламп... (Головной свет, ПТФ, габариты, стопы, повороты) " при чем тут езда с ближним и дальним светом,габаритами?
      з.ы.да и в теме про поворотники о включения ближнего света уже тролили :D

      Сообщение отредактировал AURA: 15 Февраль 2012 - 14:10
      Причина редактирования Тема разделена

      0

      #22 Пользователь офлайн   Ярослав 

      • Просто поговорить
        • Группа: Члены клуба
        • Сообщений: 2 010
        • Регистрация: 17 Сентябрь 07

        Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:19

        Медвед, так это ж очевидно! Кто не включает ПТФ днём при свете солнца, у того лампы не перегорают))))
        0

        #23 Пользователь офлайн   Nikolai 

        • Х.З.
          • Группа: Члены клуба
          • Сообщений: 838
          • Регистрация: 31 Август 07

          Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:45

          Просмотр сообщенияsenjn (14 Февраль 2012 - 23:01) писал:


          Во-первых, я не изголяюсь, а выражаю мнение не только своё, но и многих нормальных водителей.
          Во-вторых, Вас спасали не включенные днём фары обозначающие Вас на дороге, а порядочность других водителей, которым Вы создали проблеммы совершая обгон в не то время и не в том месте. Обозначая таким способом себя на дороге, Вы перекладываете свои проблеммы на других, то есть перекидываете их с больной головы на здоровую....

          А кто оценивает нормальность?...и почему Вы отнесли себя к номальным?...не задумывались что все в жизни субъективно и Ваше мнение не всегда верно и соответсвенно не всегда нормально?
          От себя - в городе редко включаю противотуманки,но на трассе всегда стараюсь максимально обозначить себя на дороге,дабы водители относящие себя к "нормальным" видели меня издалека и не совершили необдуманный маневр перед моим авто....в городе в основном мне хватает ближнего света,но с ребенком в машине могу и ПТФ включить....поэтому +1 к Василию и Олегу
          0

          #24 Пользователь офлайн   senjn 

          • Супер-Гуру
            • Группа: Члены клуба
            • Сообщений: 2 145
            • Регистрация: 29 Февраль 08

            Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:44

            Просмотр сообщенияNikolai (15 Февраль 2012 - 09:45) писал:

            А кто оценивает нормальность?...и почему Вы отнесли себя к номальным?...не задумывались что все в жизни субъективно и Ваше мнение не всегда верно и соответсвенно не всегда нормально?

            Я уже давно пришёл к выводу, что на этом форуме оценивают высоко только субъективность, считая её нормальностью! :05:
            Нормальность - это объективность, которая не позволяет делать только то, что тебе хочется. А вот субъективность - это когда правила ДД не предусматривают включение в светлое время суток света фар, а Вы включаете. Когда в фары предназначенные для ламп накаливания вставляют колхозный ксенон, когда тонируют задние фонари габаритов - тормозов, по своей субъективной оценке дизайна - красоты, то есть делается всё, что хочется и плевать на всех! (Некоторые модерасты этого форума пишут: "мне насрать!") Вы хотите сказать, что это нормальность?
            0

            #25 Пользователь офлайн   Nikolai 

            • Х.З.
              • Группа: Члены клуба
              • Сообщений: 838
              • Регистрация: 31 Август 07

              Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:52

              Гы..а ксенон и тонировка тут каким боком?....вам о безопасности, а вы о красоте и дизайне ...

              Цитата

              Мое мнение - одну машину с включенным светом хорошо видно на фоне остальных с выключенным. Когда у всех включен свет, глаз привыкает.:

              С этим тоже спорить будем?...думаю нет...а если машину лучше видно,то следовательно безопаснее..логично?....думаю да...так давайте исходить из логики а не талдычить свое субъективное мнение прикрываясь правилами ДД...ближний свет в светлое время суток увеличивает безопасность и при этом никому не мешает - в чем ненормальность....в том что это не нравится Володе?....тогда мне тоже насрать :D
              Повторю вопрос - почему Вы отнесли себя к нормальным :D ...кто сказал что Ваше мнение Объективно? :D
              Зы. ТЕМА О ДРУГОМ.......

              Сообщение отредактировал Nikolai: 15 Февраль 2012 - 12:53

              0

              #26 Пользователь офлайн   Ярослав 

              • Просто поговорить
                • Группа: Члены клуба
                • Сообщений: 2 010
                • Регистрация: 17 Сентябрь 07

                Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:00

                Коля, прочти подпись под постами ПаНды и Акваоли..... и сделай выводы :05:
                0

                #27 Пользователь офлайн   Nikolai 

                • Х.З.
                  • Группа: Члены клуба
                  • Сообщений: 838
                  • Регистрация: 31 Август 07

                  Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:12

                  Так я тоже немного покушать решил...

                  Сообщение отредактировал Nikolai: 15 Февраль 2012 - 13:12

                  0

                  #28 Пользователь офлайн   Akvaol 

                  • Ррредкостная сволочь
                    • Группа: Модераторы
                    • Сообщений: 1 595
                    • Регистрация: 16 Июнь 07

                    Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:14

                    Просмотр сообщенияsenjn (15 Февраль 2012 - 11:44) писал:

                    ... это когда правила ДД не предусматривают включение в светлое время суток света фар...

                    Где в правилах запрещена езда с включенными фарами и птф? В нашем мире что не запрещено то разрешено.
                    И в предложении "нас рать" присутствует не объективность а оскорбление, в принципе как "модерасты" тоже.
                    0

                    #29 Пользователь офлайн   senjn 

                    • Супер-Гуру
                      • Группа: Члены клуба
                      • Сообщений: 2 145
                      • Регистрация: 29 Февраль 08

                      Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:12

                      Просмотр сообщенияAkvaol (15 Февраль 2012 - 14:14) писал:

                      Где в правилах запрещена езда с включенными фарами и птф? В нашем мире что не запрещено то разрешено.

                      А где я писал, что езда с включёными фарами запрещена?!
                      Если Вам на дороге нужно субъективно обозначиться, к примеру, среди мерседесов, то Бог с Вами - обозначайтесь! :05:
                      0

                      #30 Пользователь офлайн   Егорка 

                      • МЕГА ГУРУ!!!
                        • Группа: Модераторы
                        • Сообщений: 4 226
                        • Регистрация: 11 Январь 08

                        Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:32

                        А мне вот никакого дела нет до того , кто и что обо мне подумает Ё !!! Я Езжу всё время с включёнными ПТФ
                        И на Амулете за почти 4 года их не разу не пришлось менять. А Вот лампы ближнего света включались реже , чем ПТФ-ки. Наверное потому и жили они меньше. 2 раза менял их. :rolleyes:
                        0

                        #31 Пользователь офлайн   senjn 

                        • Супер-Гуру
                          • Группа: Члены клуба
                          • Сообщений: 2 145
                          • Регистрация: 29 Февраль 08

                          Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:37

                          Просмотр сообщенияЕгорка (15 Февраль 2012 - 20:32) писал:

                          А мне вот никакого дела нет до того , кто и что обо мне подумает Ё !!! Я Езжу всё время с включёнными ПТФ

                          Это круто! :25:
                          Если 4-5 и более лет назад езда с включенным светом фар в светлое время суток была распространена и многие ездили, и даже были попытки узаконить такую езду на Украине, то теперь очень мало машин ездит по городу "днём с огнём"... только отдельные экземпляры, которые хотят обозначиться(!) на проезжей части. :05:

                          Сообщение отредактировал senjn: 16 Февраль 2012 - 11:38

                          0

                          #32 Пользователь офлайн   MadHead 

                          • Бывалый
                            • Группа: Члены клуба
                            • Сообщений: 369
                            • Регистрация: 15 Апрель 08

                            Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:22

                            В осенне-зимне-весенний период часто включаю ближний свет... серая машина в грязных стеклах/зеркалах не очень и видна... А поскольку в машине 2 детей, то их безопасность для меня значит намного больше, чем мнение других! Эгоизм?! Может и так... хотя я тоже придерживаюсь мнения, что машина со включенным светом/ПТФ виднее на дороге, особенно для таких слеповатых :) водителей, как я.
                            0

                            #33 Пользователь офлайн   senjn 

                            • Супер-Гуру
                              • Группа: Члены клуба
                              • Сообщений: 2 145
                              • Регистрация: 29 Февраль 08

                              Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:39

                              Нет, это не эгоизм.... Ради своих детей мы готовы на многие поступки... даже противоречащие всем законам, правилам и разуму.
                              0

                              #34 Пользователь офлайн   Semaskacat 

                              • МЕГА ГУРУ!!!
                                • Группа: Модераторы
                                • Сообщений: 4 160
                                • Регистрация: 25 Апрель 08

                                Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:11

                                ИМХО Фары, птф, габариты, ремень - это все наша безопасность
                                0

                                #35 Пользователь офлайн   Егорка 

                                • МЕГА ГУРУ!!!
                                  • Группа: Модераторы
                                  • Сообщений: 4 226
                                  • Регистрация: 11 Январь 08

                                  Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:24

                                  Просмотр сообщенияsenjn (16 Февраль 2012 - 14:39) писал:

                                  Нет, это не эгоизм.... Ради своих детей мы готовы на многие поступки... даже противоречащие всем законам, правилам и разуму.

                                  Да и никаким законам и правилам в Украине это не противоречит! А как раз разум это и есть субъективно.
                                  Чей то разум подсказывает, что это правильно , а чей то, что нет!
                                  Здесь просто нет предмета спора! Пустая болтовня!

                                  Сообщение отредактировал Егорка: 17 Февраль 2012 - 09:24

                                  0

                                  #36 Пользователь офлайн   Китаец 

                                  • Бывалый
                                    • Группа: Члены клуба
                                    • Сообщений: 310
                                    • Регистрация: 06 Апрель 08

                                    Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:48

                                    Поскольку это я задал такой вопрос, выскажу свё мнение. Очень сильно напрягает и раздражает на дороге ненастроенные ПТФ и колхозный ксенон, включенные в нормальных погодных условиях. Не думаю, что это повышает безопасность. Скорее наоборот ослепляет водителей встречного направления. Болезнью включать свет днем переболел лет 10 назад. К счастью болезнь длилась не долго, поскольку дорого (гайцы таких ловят на радар в двое чаще, плюс лампы. А расказы о том что ПТФ освещают обочины, не более, чем субъективное восприятие, чем реальная действительность. ПТФ работают только в условиях плохой видимости (туман). Тоже самое и включенный свет фар днем. Такое мнение возникло не просто "потомушто", а врезультате немалого водительского опыта и эксплуатации очень разных автомобилей. Каждый, кто ездит со светом днем и всегда включает ПТФ - задайте себе вопрос ПОЧЕМУ? и ЧЕСТНО на него ответте.
                                    0

                                    #37 Пользователь офлайн   Ярослав 

                                    • Просто поговорить
                                      • Группа: Члены клуба
                                      • Сообщений: 2 010
                                      • Регистрация: 17 Сентябрь 07

                                      Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:07

                                      Сергей, +1 :15:
                                      0

                                      #38 Пользователь офлайн   Егорка 

                                      • МЕГА ГУРУ!!!
                                        • Группа: Модераторы
                                        • Сообщений: 4 226
                                        • Регистрация: 11 Январь 08

                                        Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:19

                                        Ребята, ну нет тут никакой болезни! Ну так ведь можно договориться до того , что у меня чего то в голове например не хватает если я не разделяю вашу точку зрения.
                                        Я вот честно отвечаю Серёжа на твой вопрос. Точно не для того, чтоб "панты ганять " и пальцы веером заворачивать. Пережил я уже тот возраст.
                                        И ещё точно я ничем "не болен"
                                        Мне кажется , что и правда меня так виднее. И речь здесь идёт о включении света днём. А днём никакие ПТФ и все ксеноны вместе взятые не способны ослепить ни одного водителя!
                                        Ну исключения наверное туннели, но их можно прировнять к ночной езде. Там да, согласен....
                                        2

                                        #39 Пользователь офлайн   Вячеслав 

                                        • МЕГА ГУРУ!!!
                                          • Группа: Модераторы
                                          • Сообщений: 1 001 776
                                          • Регистрация: 18 Июнь 07

                                          Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:25

                                          Просмотр сообщенияЯрослав (17 Февраль 2012 - 11:07) писал:

                                          Сергей, +1 :15:

                                          +1

                                          Просмотр сообщенияВячеслав (17 Февраль 2012 - 12:23) писал:

                                          +1

                                          Игорю:
                                          как в том анекдоте про грешников..... "Я проверял, сын мой, не слепит ничего!" :)))
                                          0

                                          #40 Пользователь офлайн   Ярослав 

                                          • Просто поговорить
                                            • Группа: Члены клуба
                                            • Сообщений: 2 010
                                            • Регистрация: 17 Сентябрь 07

                                            Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:11

                                            АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией:
                                            Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично.
                                            Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не
                                            за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний!
                                            На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их,
                                            или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
                                            А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне
                                            это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
                                            "Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
                                            0

                                            Поделиться темой:


                                            • 4 Страниц +
                                            • 1
                                            • 2
                                            • 3
                                            • 4
                                            • Вы не можете создать новую тему
                                            • Вы не можете ответить в тему

                                            1 человек читают эту тему
                                            0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


                                            Chery � ������� Mercedes-Benz Club Ukraine ���� ��������