Форум украинского Чери клуба: Подогрев сидений - Форум украинского Чери клуба

Перейти к содержимому


Иконка Важные объявления

Встреча Нового 2014 Года, Киев


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подогрев сидений Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   mal_ser 

  • Прохожий
    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 8
    • Регистрация: 02 Июль 09
    • Марка авто:Chery Amulet

      Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:27

    Перестал работать подогрев сидений (на обоих сразу), когда нажимаеш кнопку лампочка на ней не загорается. Кто сталкивался, подскажите, может предохранитель, если да, то какой.

    Сообщение отредактировал mal_ser: 14 Декабрь 2009 - 19:28

    0


    • 4 Страниц +
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

    Другие ответы в этой теме

    #41 Пользователь офлайн   Зор 

    • Опытный
      • Группа: Члены клуба
      • Сообщений: 150
      • Регистрация: 20 Февраль 09
      • Марка авто:Amulet
      • Город:Донецк

      Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:08

      а встраиваемые где есть:?
      0

      #42 Пользователь офлайн   Pers77 

      • Супер-Гуру
        • Группа: Модераторы
        • Сообщений: 2 192
        • Регистрация: 11 Июнь 08
        • Марка авто:Amulet
        • Город:Доброполье

        Отправлено 04 Апрель 2011 - 06:33

        Есть, но дороговасто - http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm и у нас - http://www.atl.ua/De...11_137_145.html , проще "приколхозить" под обшивку те что в Метро.
        0

        #43 Пользователь офлайн   dorosh 

        • Новичок
          • Группа: Пользователи
          • Сообщений: 20
          • Регистрация: 03 Июль 09
          • Марка авто:Chery Amulet Lux

          Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:19

          Перестал работатаь подогрев, вернее греет только спину, Кто нибудь пробовал ремонтировать, как реально это сделать?
          0

          #44 Пользователь онлайн   Егорка 

          • МЕГА ГУРУ!!!
            • Группа: Модераторы
            • Сообщений: 4 778
            • Регистрация: 11 Январь 08
            • Марка авто:Renault Kangoo 1.5 D
            • Город:Киев. Воскресенка.

            Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:41

            Точно так и у меня! греет только спинка на водительском. На пассажирском работает все!
            0

            #45 Пользователь офлайн   dorosh 

            • Новичок
              • Группа: Пользователи
              • Сообщений: 20
              • Регистрация: 03 Июль 09
              • Марка авто:Chery Amulet Lux

              Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:27

              Просмотр сообщенияЕгорка (23 Октябрь 2011 - 17:41) писал:

              Точно так и у меня! греет только спинка на водительском. На пассажирском работает все!

              у меня тоже пасажирская работала, с началом холодов перстала
              0

              #46 Пользователь офлайн   MC85 

              • Стажёр
                • Группа: Пользователи
                • Сообщений: 82
                • Регистрация: 08 Май 09
                • Марка авто:Chery Amulet
                • Город:Харьков

                Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:54

                Ну тогда и я присоединяюсь к вам! Аналогичная ситуация. Нужно сиденье разбирать и смотреть, где-то переломилась нить подогрева...
                0

                #47 Пользователь онлайн   Егорка 

                • МЕГА ГУРУ!!!
                  • Группа: Модераторы
                  • Сообщений: 4 778
                  • Регистрация: 11 Январь 08
                  • Марка авто:Renault Kangoo 1.5 D
                  • Город:Киев. Воскресенка.

                  Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:38

                  найдете причину - свисните здесь.
                  0

                  #48 Пользователь офлайн   Евгэн_762 

                  • Стажёр
                    • Группа: Пользователи
                    • Сообщений: 53
                    • Регистрация: 27 Февраль 11
                    • Марка авто:chery amulet
                    • Город:макеевка

                    Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:33

                    я уже ремонтировал два раза своё сиденье B). К сожалению фотоотчета предоставить не могу. В общем снимаете сидение, не забываем отсоединить разъемы, далее снимаем декоративную пластикувую планку сбоку (нужно вытащить один штифтик что-то еще не помню уже :02: ), переворачиваем сидение и видим как проволокой стянута обшивка по периметру.Выраниваем загнутые концы проволоки и ослабляем ее натяжку до тех пор, пока сможем задрать обшивку на половину сидушки. Далее видим нашу грелку, которую нам нужно вытянуть, но нам мешает стальной прут, вдетый в сидение. Нажимаем на парролон и отодвигаем прут в сторону, пока он не освободит нашу грелку. Далее потихонечку вытягиваем грелку, не забывая попускать провод, идущий к ней, с обратной стороны сидения. У меня ломалась два раза в месте подхода шнура к грелке. На всё про всё: разборка-сборка сидения 30 минут и пайка проводов пару минут.

                    Сообщение отредактировал Евгэн_762: 24 Октябрь 2011 - 17:34

                    0

                    #49 Пользователь офлайн   dorosh 

                    • Новичок
                      • Группа: Пользователи
                      • Сообщений: 20
                      • Регистрация: 03 Июль 09
                      • Марка авто:Chery Amulet Lux

                      Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:50

                      Вродебы все просто буду пробовать
                      0

                      #50 Пользователь офлайн   martrix 

                      • Ветеран
                        • Группа: Члены клуба
                        • Сообщений: 624
                        • Регистрация: 14 Март 08
                        • Марка авто:Opel kadett E
                        • Город:Феодосия

                        Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:58

                        аналогично, летом ремонтировал попогрейку, сломавшуюся прошлой зимой.
                        кабель переламывается в месте, где он через дырочку в поролоне уходит вниз.
                        0

                        #51 Пользователь офлайн   Farid 7 

                        • Новичок
                          • Группа: Пользователи
                          • Сообщений: 24
                          • Регистрация: 20 Июль 09
                          • Марка авто:chery Amulet
                          • Город:г. Ялта

                          Отправлено 30 Октябрь 2011 - 02:42

                          Просмотр сообщенияAURA (13 Февраль 2011 - 15:44) писал:

                          У нас переключатель трехпозиционный. Верхнее положение - включение обогрева спинки, среднее положение - выкл., нижнее положение - обогрев нижней части.


                          У меня муля с октября 2007, модель "Люкс" с черным салоном. Кнопка на попогрейку на 2 положения, фишка под седухой одна. На ремень безопасности ничего нет, ни проводов ни зуммера. Греет, насколько я замечал, только попу. В салоне где брал машину сказали, что подогрев ставится только в темный салон. Дня три назад свой подогрев включал, все работало. На пассажирское сиденье своя кнопка подогрева.
                          0

                          #52 Пользователь онлайн   Егорка 

                          • МЕГА ГУРУ!!!
                            • Группа: Модераторы
                            • Сообщений: 4 778
                            • Регистрация: 11 Январь 08
                            • Марка авто:Renault Kangoo 1.5 D
                            • Город:Киев. Воскресенка.

                            Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:01

                            Сегодня Виталик Винт 777 ремонтировал подогрев моей сидушки за что ему велыка подяка! Я и не сомневался что не откажет.
                            Весь процесс зафотографирован и задокументирован :05:....для будущих так , сказать поколений!

                            Откручиваем гайку спереди и под сидухой


                            http://s017.radikal.ru/i402/1111/59/9fbe04b8e418.jpg
                            и снимаем с задней части полозьев заглушки.
                            Вынимаем саму сидуху предварительно разъединив синий и белый разъёмы

                            http://s46.radikal.ru/i114/1111/46/a8ce90a8676f.jpg

                            На фотке показано откуда выходит злополучный провод

                            http://i065.radikal.ru/1111/1a/53cdb0d887b1.jpg

                            Потянув за него легко понимаем в чём причина ....обрыв провода. Он просто пер######т вашим весом и многократным ударом вашей зопы по проводу кторый лежит на метале.

                            http://s002.radikal.ru/i198/1111/ad/45650a7287cd.jpg

                            Дальше для того, чтобы добраться до нагревательного элемента нужно открутить один винт из нутри сидухи который держит пластиковую защитную пластину.
                            На фото показан этот винт

                            http://s48.radikal.ru/i121/1111/a6/19529edf3208.jpg

                            дальше снимаем две клипсы ( они на фото) и два зажима ( сами увидите)

                            http://s017.radikal.ru/i435/1111/29/19651b866c18.jpg

                            Дальше снимаем обшивку и видим нагревательный элемент ( белый лист)

                            http://s43.radikal.ru/i099/1111/ff/3b45e20e224a.jpg

                            http://s010.radikal.ru/i312/1111/7b/e8d0b1850774.jpg

                            Вынимаем с помощью круглогубцев и пассатижей кольцо скрепляющее половинки сидушек для облегчения доступа к отверстию через которое просунут сам провод

                            http://s014.radikal.ru/i329/1111/f9/2abe332b3dc1.jpg

                            и вынимаем сам элемент с местом обрыва проводов. Спаиваем и хорошо изолируем

                            http://s017.radikal.ru/i431/1111/8e/2b93354cd73a.jpg

                            дальше прорезаем защитную ткань в месте новой укладки провода. ( помним о том что провода пер######лись и второй раз на то же место их не сунем.\

                            http://s017.radikal.ru/i412/1111/b5/01f64cb53db0.jpg

                            выводим провод уже спереди поперечной круглой дуги

                            http://s017.radikal.ru/i404/1111/e2/79f701aff001.jpg


                            Натягиваем обшивку на сидушку , ставим её на место. , подключаем разъёмы, заводим авто.
                            Садим свою задницу на сиденье, включаем обогрев и ждём оргазма! :05:
                            После этого не забываем выразить благодарность за проделаную работу

                            Евгэн_762 ....Vint777 и вашему покорному слуге...
                            1

                            #53 Пользователь офлайн   Vint777 

                            • кен-Гуру
                              • Группа: Модераторы
                              • Сообщений: 1 103
                              • Регистрация: 19 Октябрь 09
                              • Марка авто:Амулет база
                              • Город:Киев Троещина

                              Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:26

                              И при этом не забываем изменить направления прокладывания провода через другое отверстие в металле. А иначе он снова поломается у вас во время мороза.
                              0

                              #54 Пользователь офлайн   dorosh 

                              • Новичок
                                • Группа: Пользователи
                                • Сообщений: 20
                                • Регистрация: 03 Июль 09
                                • Марка авто:Chery Amulet Lux

                                Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:43

                                Я об этом чето не подумал, но пока еще работает следующий раз проложу по другому.
                                0

                                #55 Пользователь офлайн   MC85 

                                • Стажёр
                                  • Группа: Пользователи
                                  • Сообщений: 82
                                  • Регистрация: 08 Май 09
                                  • Марка авто:Chery Amulet
                                  • Город:Харьков

                                  Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:52

                                  Егорка, большущее спасибо тебе! :31: :16:
                                  0

                                  #56 Пользователь офлайн   Pers77 

                                  • Супер-Гуру
                                    • Группа: Модераторы
                                    • Сообщений: 2 192
                                    • Регистрация: 11 Июнь 08
                                    • Марка авто:Amulet
                                    • Город:Доброполье

                                    Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:26

                                    Сегодня отремонтировал таким же образом свой подогрев. Вот только "два зажима" долго не мог найти)))) Или это два крючка за которые цепляется обшивка по бокам? Очевидно это струна продетая в края обшивки и зацепленная за металл сзади сидушки.
                                    Продел провод через большое отверстие в поролоне, а вот теперь думаю что зря. Время покажет))))
                                    0

                                    #57 Пользователь онлайн   Егорка 

                                    • МЕГА ГУРУ!!!
                                      • Группа: Модераторы
                                      • Сообщений: 4 778
                                      • Регистрация: 11 Январь 08
                                      • Марка авто:Renault Kangoo 1.5 D
                                      • Город:Киев. Воскресенка.

                                      Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:41

                                      Ну ты их можешь обозвать хоть крючками.... Это ж твои крючки! :05:
                                      0

                                      #58 Пользователь офлайн   MC85 

                                      • Стажёр
                                        • Группа: Пользователи
                                        • Сообщений: 82
                                        • Регистрация: 08 Май 09
                                        • Марка авто:Chery Amulet
                                        • Город:Харьков

                                        Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:36

                                        И я в субботу сделал. Все точно так как описано. Единственное - это винтик, который держит пластиковую накладку не на крест, а звездочка. Все работает, доволен!
                                        Спасибо за фотоотчет!
                                        0

                                        #59 Пользователь офлайн   Vint777 

                                        • кен-Гуру
                                          • Группа: Модераторы
                                          • Сообщений: 1 103
                                          • Регистрация: 19 Октябрь 09
                                          • Марка авто:Амулет база
                                          • Город:Киев Троещина

                                          Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:09

                                          У меня тоже звездочка. А у Егорки крестик. :rolleyes:
                                          0

                                          #60 Пользователь офлайн   Caesar 

                                          • Стажёр
                                            • Группа: Пользователи
                                            • Сообщений: 66
                                            • Регистрация: 04 Октябрь 11
                                            • Марка авто:Чери Амулет
                                            • Город:Харьков

                                            Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:51

                                            тоже не работал подогрев, думал сделать после НГ, но тут еще одна проблемка случилась, которая заставила сделать все раньше.
                                            справа внизу сломалась спинка. пришлось снимать кресло, разбирать, варить спинку и собирать назад.
                                            повозился конечно с разборкой сиденья, но сделал сам, только за сварку отдал 30 грн :)
                                            заодно и подогрев сделал (как описано выше), проблема такая же была - перетертые провода.
                                            0

                                            Поделиться темой:


                                            • 4 Страниц +
                                            • 1
                                            • 2
                                            • 3
                                            • 4
                                            • Вы не можете создать новую тему
                                            • Вы не можете ответить в тему

                                            1 человек читают эту тему
                                            0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


                                            Chery � ������� Mercedes-Benz Club Ukraine ���� ��������