Сообщение отредактировал mal_ser: 14 Декабрь 2009 - 19:28
Важные объявления
Подогрев сидений
#1
Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:27
Перестал работать подогрев сидений (на обоих сразу), когда нажимаеш кнопку лампочка на ней не загорается. Кто сталкивался, подскажите, может предохранитель, если да, то какой.
Другие ответы в этой теме
#42
Отправлено 04 Апрель 2011 - 06:33
Есть, но дороговасто - http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm и у нас - http://www.atl.ua/De...11_137_145.html , проще "приколхозить" под обшивку те что в Метро.
#43
Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:19
Перестал работатаь подогрев, вернее греет только спину, Кто нибудь пробовал ремонтировать, как реально это сделать?
#44
Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:41
Точно так и у меня! греет только спинка на водительском. На пассажирском работает все!
#46
Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:54
Ну тогда и я присоединяюсь к вам! Аналогичная ситуация. Нужно сиденье разбирать и смотреть, где-то переломилась нить подогрева...
#48
Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:33
я уже ремонтировал два раза своё сиденье B). К сожалению фотоотчета предоставить не могу. В общем снимаете сидение, не забываем отсоединить разъемы, далее снимаем декоративную пластикувую планку сбоку (нужно вытащить один штифтик что-то еще не помню уже :02: ), переворачиваем сидение и видим как проволокой стянута обшивка по периметру.Выраниваем загнутые концы проволоки и ослабляем ее натяжку до тех пор, пока сможем задрать обшивку на половину сидушки. Далее видим нашу грелку, которую нам нужно вытянуть, но нам мешает стальной прут, вдетый в сидение. Нажимаем на парролон и отодвигаем прут в сторону, пока он не освободит нашу грелку. Далее потихонечку вытягиваем грелку, не забывая попускать провод, идущий к ней, с обратной стороны сидения. У меня ломалась два раза в месте подхода шнура к грелке. На всё про всё: разборка-сборка сидения 30 минут и пайка проводов пару минут.
Сообщение отредактировал Евгэн_762: 24 Октябрь 2011 - 17:34
#50
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:58
аналогично, летом ремонтировал попогрейку, сломавшуюся прошлой зимой.
кабель переламывается в месте, где он через дырочку в поролоне уходит вниз.
кабель переламывается в месте, где он через дырочку в поролоне уходит вниз.
#51
Отправлено 30 Октябрь 2011 - 02:42
AURA (13 Февраль 2011 - 15:44) писал:
У нас переключатель трехпозиционный. Верхнее положение - включение обогрева спинки, среднее положение - выкл., нижнее положение - обогрев нижней части.
У меня муля с октября 2007, модель "Люкс" с черным салоном. Кнопка на попогрейку на 2 положения, фишка под седухой одна. На ремень безопасности ничего нет, ни проводов ни зуммера. Греет, насколько я замечал, только попу. В салоне где брал машину сказали, что подогрев ставится только в темный салон. Дня три назад свой подогрев включал, все работало. На пассажирское сиденье своя кнопка подогрева.
#52
Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:01
Сегодня Виталик Винт 777 ремонтировал подогрев моей сидушки за что ему велыка подяка! Я и не сомневался что не откажет.
Весь процесс зафотографирован и задокументирован :05:....для будущих так , сказать поколений!
Откручиваем гайку спереди и под сидухой
http://s017.radikal.ru/i402/1111/59/9fbe04b8e418.jpg
и снимаем с задней части полозьев заглушки.
Вынимаем саму сидуху предварительно разъединив синий и белый разъёмы
http://s46.radikal.ru/i114/1111/46/a8ce90a8676f.jpg
На фотке показано откуда выходит злополучный провод
http://i065.radikal.ru/1111/1a/53cdb0d887b1.jpg
Потянув за него легко понимаем в чём причина ....обрыв провода. Он просто пер######т вашим весом и многократным ударом вашей зопы по проводу кторый лежит на метале.
http://s002.radikal.ru/i198/1111/ad/45650a7287cd.jpg
Дальше для того, чтобы добраться до нагревательного элемента нужно открутить один винт из нутри сидухи который держит пластиковую защитную пластину.
На фото показан этот винт
http://s48.radikal.ru/i121/1111/a6/19529edf3208.jpg
дальше снимаем две клипсы ( они на фото) и два зажима ( сами увидите)
http://s017.radikal.ru/i435/1111/29/19651b866c18.jpg
Дальше снимаем обшивку и видим нагревательный элемент ( белый лист)
http://s43.radikal.ru/i099/1111/ff/3b45e20e224a.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1111/7b/e8d0b1850774.jpg
Вынимаем с помощью круглогубцев и пассатижей кольцо скрепляющее половинки сидушек для облегчения доступа к отверстию через которое просунут сам провод
http://s014.radikal.ru/i329/1111/f9/2abe332b3dc1.jpg
и вынимаем сам элемент с местом обрыва проводов. Спаиваем и хорошо изолируем
http://s017.radikal.ru/i431/1111/8e/2b93354cd73a.jpg
дальше прорезаем защитную ткань в месте новой укладки провода. ( помним о том что провода пер######лись и второй раз на то же место их не сунем.\
http://s017.radikal.ru/i412/1111/b5/01f64cb53db0.jpg
выводим провод уже спереди поперечной круглой дуги
http://s017.radikal.ru/i404/1111/e2/79f701aff001.jpg
Натягиваем обшивку на сидушку , ставим её на место. , подключаем разъёмы, заводим авто.
Садим свою задницу на сиденье, включаем обогрев и ждём оргазма! :05:
После этого не забываем выразить благодарность за проделаную работу
Евгэн_762 ....Vint777 и вашему покорному слуге...
Весь процесс зафотографирован и задокументирован :05:....для будущих так , сказать поколений!
Откручиваем гайку спереди и под сидухой
http://s017.radikal.ru/i402/1111/59/9fbe04b8e418.jpg
и снимаем с задней части полозьев заглушки.
Вынимаем саму сидуху предварительно разъединив синий и белый разъёмы
http://s46.radikal.ru/i114/1111/46/a8ce90a8676f.jpg
На фотке показано откуда выходит злополучный провод
http://i065.radikal.ru/1111/1a/53cdb0d887b1.jpg
Потянув за него легко понимаем в чём причина ....обрыв провода. Он просто пер######т вашим весом и многократным ударом вашей зопы по проводу кторый лежит на метале.
http://s002.radikal.ru/i198/1111/ad/45650a7287cd.jpg
Дальше для того, чтобы добраться до нагревательного элемента нужно открутить один винт из нутри сидухи который держит пластиковую защитную пластину.
На фото показан этот винт
http://s48.radikal.ru/i121/1111/a6/19529edf3208.jpg
дальше снимаем две клипсы ( они на фото) и два зажима ( сами увидите)
http://s017.radikal.ru/i435/1111/29/19651b866c18.jpg
Дальше снимаем обшивку и видим нагревательный элемент ( белый лист)
http://s43.radikal.ru/i099/1111/ff/3b45e20e224a.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1111/7b/e8d0b1850774.jpg
Вынимаем с помощью круглогубцев и пассатижей кольцо скрепляющее половинки сидушек для облегчения доступа к отверстию через которое просунут сам провод
http://s014.radikal.ru/i329/1111/f9/2abe332b3dc1.jpg
и вынимаем сам элемент с местом обрыва проводов. Спаиваем и хорошо изолируем
http://s017.radikal.ru/i431/1111/8e/2b93354cd73a.jpg
дальше прорезаем защитную ткань в месте новой укладки провода. ( помним о том что провода пер######лись и второй раз на то же место их не сунем.\
http://s017.radikal.ru/i412/1111/b5/01f64cb53db0.jpg
выводим провод уже спереди поперечной круглой дуги
http://s017.radikal.ru/i404/1111/e2/79f701aff001.jpg
Натягиваем обшивку на сидушку , ставим её на место. , подключаем разъёмы, заводим авто.
Садим свою задницу на сиденье, включаем обогрев и ждём оргазма! :05:
После этого не забываем выразить благодарность за проделаную работу
Евгэн_762 ....Vint777 и вашему покорному слуге...
#53
Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:26
И при этом не забываем изменить направления прокладывания провода через другое отверстие в металле. А иначе он снова поломается у вас во время мороза.
#54
Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:43
Я об этом чето не подумал, но пока еще работает следующий раз проложу по другому.
#56
Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:26
Сегодня отремонтировал таким же образом свой подогрев. Вот только "два зажима" долго не мог найти)))) Или это два крючка за которые цепляется обшивка по бокам? Очевидно это струна продетая в края обшивки и зацепленная за металл сзади сидушки.
Продел провод через большое отверстие в поролоне, а вот теперь думаю что зря. Время покажет))))
Продел провод через большое отверстие в поролоне, а вот теперь думаю что зря. Время покажет))))
#57
Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:41
Ну ты их можешь обозвать хоть крючками.... Это ж твои крючки! :05:
#58
Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:36
И я в субботу сделал. Все точно так как описано. Единственное - это винтик, который держит пластиковую накладку не на крест, а звездочка. Все работает, доволен!
Спасибо за фотоотчет!
Спасибо за фотоотчет!
#60
Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:51
тоже не работал подогрев, думал сделать после НГ, но тут еще одна проблемка случилась, которая заставила сделать все раньше.
справа внизу сломалась спинка. пришлось снимать кресло, разбирать, варить спинку и собирать назад.
повозился конечно с разборкой сиденья, но сделал сам, только за сварку отдал 30 грн :)
заодно и подогрев сделал (как описано выше), проблема такая же была - перетертые провода.
справа внизу сломалась спинка. пришлось снимать кресло, разбирать, варить спинку и собирать назад.
повозился конечно с разборкой сиденья, но сделал сам, только за сварку отдал 30 грн :)
заодно и подогрев сделал (как описано выше), проблема такая же была - перетертые провода.





Помощь











